Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Зарегистрировать право

Зарегистрировать право

Зарегистрировать право собственности на недвижимость теперь можно через Интернет

Жители всех регионов России смогут подать документы для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде. С 1 июня данная услуга заработала на официальном портале Росреестра. Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

– С запуском данного сервиса у граждан появилась возможность подать документы из дома, офиса или любого другого места, где есть выход в Интернет, – рассказывает руководитель Управления Ольга Анисимова.

– Это  существенно экономит время, которое граждане тратят на посещение офисов, и исключает возможность коррупциогенных факторов.

Получить услугу можно в разделе «Электронные услуги» на сайте rosreestr.ru. Сервис содержит много подсказок, с помощью которых заявители легко разберутся с алгоритмом действий. Единственное, о чем гражданам следует позаботиться заранее, это получение усиленной квалифицированной электронной подписи, которой должны быть заверены все отправляемые через электронный сервис Росреестра документы. Ее можно получить в удостоверяющих центрах, адреса которых можно также найти на сайте Росреестра. После прохождения процедуры регистрации соответствующие документы о праве собственности будут направлены заявителю в электронном виде. Впрочем, бумажную копию также можно будет получить по желанию через отделения Росреестра или МФЦ.

По словам Ольги Анисимовой, помимо регистрации прав в электронном виде через сайт Росреестра сегодня также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Кроме того, с 1 июня заявителям предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени через доступ к информационным ресурсам, содержащим эти сведения.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru