Совет депутатов Конституция

Конституция

25 мая 1995 года принята Конституция Республики Хакасия!

26 мая 2015 года прошла очередная сессия Совета депутатов города Сорска. На сессии депутаты рассмотрели 17 вопросов. Но плановые и рабочие вопросы обсуждались во второй части сессии , первая же часть была посвящена 20-летию принятия Конституции Республики Хакасия.

На торжественную часть были приглашены: депутат Верховного Совета Республики Хакасия первого созыва - Дорофеев Н.П.;

представители прокуратуры; председатель  Сорского районного суда; начальник полиции МВД Хакасии по городу Сорску; ответственные  работники администрации города. Перед началом заседания собравшиеся имели возможность познакомиться с фотовыставкой посвященной этапам становления, укрепления и развития Конституции Республики Хакасия.

В торжественной обстановке прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Хакасии. Затем с кратким сообщением о значении Конституции как защитника прав человека и гражданина выступила председатель Совета депутатов города Сорска Полешко О.А., Дорофеев Н.П. рассказал о том, как разрабатывалась и утверждалась Конституция  Республики Хакасия. Вниманию  депутатов и гостей сессии предложен фильм о работе  депутатов Верховного Совета Республики Хакасия. По окончании торжественной части гостям и депутатам Совета депутатов города Сорска вручены памятные буклеты.

Все выносимые на сессию рассмотрены и приняты соответствующие  решения.