Новости от 11 марта 2011 г.

В начале марта территориальная избирательная комиссия г. Сорска продолжала работу по гражданско – правовому воспитанию молодежи в рамках Дня молодого избирателя в Республике Хакасия. Так в помещении ТИК состоялась встреча членов комиссии с учащимися МОУ СОШ № 2. Председатель комиссии Галина Губарь и член комиссии Галина Шульмина познакомили ребят с системой избирательных комиссий в Российской Федерации и Республике Хакасия, с их полномочиями, избирательным законодательством. Ребятам были зачитаны пожелания будущим избирателям, поступившие в комиссию после республиканской акции 16 февраля.

Члены комиссии ответили на вопросы будущих избирателей.

Ребятам были предложены к просмотру фильмы с общегородского праздника «Я – избиратель! Я – гражданин!» и фотографии выборов Президента Республики ЮВЕНШа в МОУ СОШ № 3 и во время проведения акции «Пожелания будущим избирателям».

В помещении ТИК продолжали вручать электоральные паспорта. Двум молодым избирателям из пос. ст. Ербинская Сергею Павленко и Денису Решетарю паспорта вручила председатель комиссии Галина Губарь.

Учащиеся 7-8 классов МОУ СОШ № 2 приняли участие в тестировании по избирательному законодательству.

На снимках: День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии г. Сорска, вручение электоральных паспортов.