Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ЮИД на дорогах защитит!

На прошлой неделе в предпраздничные дни дороги города Сорска вышли патрулировать юные инспектора дорожного движения. Ребята приготовили и провели для участников дорожного движения БЛИЦ-ОПРОС. Некоторые вопросы заставляли водителей и пешеходов задуматься, а вот на вопросы, связанные с соблюдением правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов, водители отвечали без запинки. Очень хотелось бы, чтобы и соблюдали данные правила водители также четко!

ЮИДовцы ещё раз напоминали юным пешеходам и водителям о важности соблюдения ими ПДД  и возможных последствиях нарушения правил, особенно в тех случаях, если водитель пьян.

Ребята вручали участникам движения памятки – «Эта информация для тебя, ЮНЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!», «Останови пьяного», «Памятка Умному УЧАСТНИКУ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!» и другие. Инспектора ОГИБДД ОВД по городу Сорску рассказывали участникам дорожного движения о мероприятиях, проводимых на территории Республики Хакасия, о сайте  www.19gibdd.ru, посетив который можно почерпнуть для себя много полезной и нужной информации. Особое внимание водителей заостряли на погодных условиях. Ведь в весенний период нужно быть предельно внимательным так как температурный режим ночью и днём колеблется от минусовой до плюсовой температур, что способствует образованию гололедицы.

Проводя опрос, ребята не обращали внимание ни на статус, ни на положение опрашиваемых. В одном из автомобилей в качестве пассажира находился Глава администрации МО г. Сорск Александр Аркадьевич Жуков. Не смотря на свою занятость,  Александр Аркадьевич нашел минутку и ответил на все каверзные вопросы юного инспектора.

Один из ребят отряда юных инспекторов обращается к участникам дорожного движения со следующими словами: «Призываю всех пешеходов и водителей: Давайте уважать друг друга! Если все будут соблюдать Правила дорожного движения - на дорогах будет порядок!»

Сотрудники Госавтоинспекции присоединяются к этим пожеланиям и добавляют следующее: “Уважаемые родители, ежедневно повторяйте со своими детьми дорожную азбуку, и, возможно, тогда нашими совместными усилиями мы победим детский травматизм”.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Сорску

Екатерина Марочкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru