Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чемпионат Первенства

Чемпионат Первенства по Республике Хакасия.

С 30 по 31 мая 2015 года в Сорске проходил чемпионат первенства Республики Хакасия по спортивному ориентированию, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и первенства города Сорска по спортивному ориентированию, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили на территории лесного массива юго-восточнее станции Ербинской (район сосняки), в которых приняли  участие спортсмены из Усть-Абаканского района, Алтайского района, города Абакана, Саяногорска, Минусинска и конечно же города Сорска.  

            Оценить Сорск с точки зрения гостеприимства, живописности и экологии получили возможность более 200 участников соревнований, а также судьи и организаторы состязаний. Нужно отметить, что сорская местность приглянулась представителям Федерации спортивного ориентирования Хакасии уже давно.

            Перед началом соревнований выступил глава города Сорска Владимир Найденов пожелал всем участникам соревнований успехов  и победы. Но в спорте ничто не дается легко, не только наши спортсмены, но и гости столкнулись с трудностями маршрутов уже в первый день соревнований подготовленных организаторами, с каверзами обманчиво плавного рельефа лесистых холмов, с техническими нестыковками. У многих на контрольных пунктах маршрутов не сработали электронные чипы, что отразилось на результате. Кто-то неверно определил азимут и вышел не к своему КП, кто-то, сбившись с маршрута, не уложился в контрольное время. Не раз можно было наблюдать, как спортсмены дотягивали до финишного КП буквально «на одном крыле»: кто-то прихрамывал, кто-то шатался от подскочившего давления. Но ни один из них не остался без внимания, потому что тут же, на финише, они попадали в заботливые руки дежурившего медика. Спортсмены-ориентировщики в этом отношении вообще молодцы: народ они невзыскательный, привычный к путешествиям и походному быту. Они влюблены в выбранное занятие, и ничто не могло испортить им впечатление от поездки – ни дождь, ни технические нестыковки на контрольных пунктах, ни даже ссадины и ушибы, полученные при прохождении маршрутов.

            31 мая были подведены итоги чемпионата и первенства по спортивному ориентированию бегом. В командном зачете победу в чемпионате одержала команда города Саяногорска, второй стала команда города Абакана, третьей – команда города Сорска.

            Награждение участников проходило на площади сельского дома культуры посёлка станция Ербинская, где одновременно проходило празднование праздника  «Святая Троица», была организованная ярмарка и детские аттракционы.

            Спасибо участникам за участие в соревнованиях, а так же спасибо организаторам  приезжайте к нам снова, будем рады видеть вас на сорской земле

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru