Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПДД – закон для всех!

Во второй половине февраля инспектор по пропаганде посетила 5 родительских собраний в образовательных учреждениях города Сорска. В общей сложности  75 родителям в доступной и интересной форме рассказали об изменениях в ПДД, соблюдении правил дорожного движения, правильном использовании приспособлений автомобиля.

Особенно интересным и необычным было собрание, которое организовала для родителей первоклассников заместитель директора по воспитательной работе Сорской СОШ №3 с УИОП – Патрикеева Тамара Ильинична. На собрание пригласили ребятишек, которые стихами и песнями призывали своих родителей соблюдать правила дорожного движения. Тамара Ильинична, при организации данного мероприятия, воспользовалась материалами, опубликованными на сайте УГИБДД МВД по РХ. Более подробно о возможностях сайта рассказала инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина. Используя мультимидийный проектор, она показала и детям и их родителям как пользоваться сайтом, сколько полезной и нужной информации можно почерпнуть для себя, а главное – на сколько все просто и удобно.

Чтобы не быть голословной, инспектор тут же зашла в полезные ссылки и включила мультфильм по ПДД для детей. С родителями попробовали провести экзамен ПДД онлайн, классный руководитель была приятно удивлена множеством информации расположенной во вкладке «В помощь педагогу». И дети, и родители остались довольны. Далее дети вместе с руководителем отряда ЮИД перешли в другой класс, где для них был организован показ мультфильмов «Дорожная безопасность», а инспектор продолжила беседу с родителями. Особое внимание было уделено дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим на территории города Сорска, в которых 1 человек погиб и пострадала несовершеннолетняя девочка. Родителями рассказали не только о последствиях данных ДТП, но и о причинах, повлекших эти происшествия.

В заключение встречи родителям продемонстрировали видеоролик «Туфельки», который произвел на них огромное впечатление. Некоторые узнали в нём себя и дали слово инспектору, что с этого дня всегда будут использовать детские удерживающие устройства. Надеемся, что это не просто слова. Каждый родитель получил памятки о соблюдении правил дорожного движения с полезными советами.

Хочется верить, что такие встречи не пройдут впустую, а значит, пострадавших в ДТП станет меньше.

 

Катерина Марочкина

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Сорску
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru