Даже зимой за коноплёй…

23 февраля сотрудники Госавтоинспекции города Сорска провели в очень напряженном режиме. Утро началось с операции «Перехват». Ночью от дома по улице Лесной был угнан автомобиль ВАЗ 21099. Все силы ОВД были направлены на раскрытие данного преступления по «горячим следам». И угонщик и автомобиль были найдены в поселке Усть-Бюрь. Работая по «Перехвату» сотрудниками ОГИБДД ОВД по г. Сорску был остановлен автомобиль ВАЗ 2107.

Во время проверки документов, внимание инспектора привлекло то, что пассажиры автомобиля ведут себя очень нервно. Тогда в присутствии понятых был произведен досмотр ТС, в результате которого у одного из пассажиров был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Как выяснилось позже, водителю работающему в службе такси, поступила заявка забрать пассажиров рядом с поселком Усть-Бюрь. Видимо любителям дурмана время года нипочем и свой урожай они собирают даже под снегом и в будни и в праздничные дни.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Роман Колесников

Начальник ОГИБДД ОВД по г. Сорску