Выбери жизнь - ПРИСТЕГНИСЬ!

24 февраля в 05:30 на автодороге «Подъезд к Туманному» на 10 км произошло ДТП, в результате которого автомобиль ВАЗ 21102 «изменился до неузнаваемости».

Друзья, отдыхавшие в санатории «Туманный», позвонили своему приятелю, чтобы тот забрал их. Друг оказался безотказным и, несмотря на столь ранний час, поехал. На повороте водитель не справился с управлением и автомобиль, совершив несколько кульбитов, приземлился на обочине практически в 100 метрах от того места, где съехал.

Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия, насчитали на снегу 5 отметин от автомобиля, который столько раз «кувыркнулся». На возглас инспекторов, что водитель родился в рубашке, сам он дрожащим голосом ответил: «Нет, я просто был пристёгнут ремнем безопасности». Страшно подумать, что могло произойти, если бы водитель «десятки» пренебрегнул этим правилом, а так он даже не обращался в медицинское учреждение, а отделался испугом.

Не даром сотрудники ГИБДД неустанно повторяют – ремень безопасности – залог жизни, жаль, что не все водители признают это правило. А ведь одна народная истина гласит: «Учись на чужих ошибках», потому что порой, некоторые ошибки могут нести непоправимые последствия!

Сотрудники ГИБДД ещё раз призывают всех водителей быть внимательными, не лихачить, ведь сейчас очень коварна погода – днем оттепель, а ночью – заморозки. Ну и конечно же использовать ремни безопасности, так как они действительно спасают жизнь!

Катерина Марочкина

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по городу Сорску