Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Всемирный День Охраны Труда

Всемирный День Охраны Труда

            24 апреля 2015 года в ДК «Металлург» состоялось мероприятие на тему: «Участвуйте в формировании культуры профилактики в охране труда». Сараева Инна ведущий специалист в области охраны труда зачитала доклад по итогам работы в области охраны труда на территории муниципального образования город Сорск за 2014 и I квартал 2015 года. Так же организовала выставку и презентацию высококачественной спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.

            Ключевыми моментами национальной культуры охраны труда должны быть согласованность действий между правительством, работодателями и работниками, все они должны принимать активное участие в обеспечении безопасной и здоровой производственной среды посредством специальной системы установленных прав, ответственности и обязанностей, где самое высокое место занимает профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. В организации и на предприятия, расположенные на территории муниципального образования город Сорск, были направлены письма с просьбой предоставить в администрацию города информацию, необходимую для составления отчёта согласно установленной формы.

Численность работающих на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности – 3569 человек, в том числе работающих в крупных и средних организациях – 2871 человек, в частных предприятиях - 57 человек, в бюджетных – 641 человек. Состояние условий и охраны труда в целом по городу – удовлетворительное.

Во всех организациях заведены личные карточки выдачи СИЗ. Стирка, ремонт спецодежды проводится в ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ», МУЗ «Сорская городская больница». Согласно полученной информации за 1 квартал обучение и проверку знаний по охране труда прошли 305 человек.

После доклада гостям мероприятия была показана презентация, где детально представлена выставка спецодежды, спецсредств индивидуальной защиты ЗАО «Восток-Сервис».

По завершению мероприятия были награждены лучшие из лучших: Фрик Лидия - заведующая МБДОУ ЦРР детский сад «Голубок», Любушкина Нина - завхоз МБДОУ ЦРР д/с «Солнышко», Сараева Инна – ведущий специалист в области охраны труда, Ганжина Светлана – Директор МБОУСОШ №1, Епишина Валентина – Директор МБОУДОД «КДЮСШ».

По окончанию мероприятия еще раз всех гостей поздравили с праздником и пригласили пройти на выставку спецодежды.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru