По патентам

Вниманию иностранных граждан, оформляющих документы на получение патента!!!

Статья 15.1 Федерального закона от 25.07.2002г. предусматривает возможность предоставления иностранным гражданином при оформлении патента в качестве подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации, документа о прохождении экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации.

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 6 марта 2015 года №77 утвержден перечень образовательных учреждений, проводящих в Республике Хакасия экзамен на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации:

1. Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования "Хакасский институт развития образования и повышения квалификации" (г.Абакан, ул. Пушкина, 105, официальный сайт ipk19.ru)

2. Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия среднего профессионального образования "Хакасский политехнический колледж" (г.Абакан, ул. Пушкина, 30, официальный сайт khpk.ru).

3. Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия среднего профессионального образования "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса" (г.Абакан, ул. Советская, 173, официальный сайт hkptes.ru).

4. Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия среднего профессионального образования "Черногорский механико-технологический техникум" (г.Черногорск, ул. Дзержинского, 12, официальный сайт spochmtt.ru).

5. Автономное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Саяногорский политехнический техникум" (г. Саяногорск, Заводской микрорайон, дом 60, официальный сайт spt.edusite.ru).

Стоимость прохождения экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации составляет 1000 рублей.