Жизнь города СКОРОСТНАЯ РАДИОСБОРКА

СКОРОСТНАЯ РАДИОСБОРКА

На станции юных техников  г. Сорска прошел пятый городской турнир по скоростной сборке радиоаппаратуры. Планировалось, что участие в нем примут, кроме сорских юных радиолюбителей, ребята из Усть-Абакана и Черногорска, но, к сожалению, усть-абаканская команда не смогла принять участие. Тем не менее, турнир получился интересным и прошел в духе здорового соперничества – интеллектуального, профессионального, спортивного.

На первом каждой команде необходимо было представить составленный заранее кроссворд на тему «Электроника и радиотехника». Наиболее сложный и содержательный кроссворд составили сорцы, заработав несколько баллов в командный зачет.

Второй этап – демонстрация выставочной работы. Владимир ЛОМОВЦЕВ и Юрий ВИННИКОВ представили и защитили радиоконструкции, признанные самыми актуальными и сложными.

Третий этап был практическим. Дмитрий МЕЛЬНИКОВ и Федор КОНОНЕНКО первыми собрали из предложенного радионабора действующие радиосхемы на печатной плате.

Состязались между собой и педагоги, руководившие командами. Им также было предложено собрать радиотехническую конструкцию на печатной плате. Леонид Игоревич САЛЕЕВ заработал для сорской команды еще несколько баллов. В итоге для сорской команды турнир по скоростной радиосборке закончился триумфально – ребята старшей и младшей возрастных подгрупп победили на всех четырех этапах и в командном зачете.