ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Автолюбителям на заметку

Автолюбителям на заметку

В последнее время участились случаи краж из автомобилей. Для достижения своей цели вор может взломать замок, а может и попросту выбить стекло. Так житель г. Сорска оставил без присмотра свой автомобиль во дворе дома по ул.50 лет Октября. Утром мужчина обнаружил, что дверь автомобиль вскрыта и отсутствует автомагнитола. Ущерб автовладельцу составил 2 000 рублей. Чтобы избежать подобных неприятностей сотрудники правоохранительных органов рекомендуют автолюбителям соблюдать некоторые меры предосторожности:

СОВЕТ №1:

Никогда ничего не оставляйте в салоне автомашины. Помните, любая вещь, даже незначительная для вас, может стать причиной разбитого стекла или сломанного замка.

СОВЕТ №2

Оставляя автомобиль без присмотра, всегда снимайте панель с автомагнитолы и либо прячьте её, либо уносите с собой.

СОВЕТ №3:

При выходе из автомашины даже на короткое время - убедитесь, что все двери и окна заперты.

СОВЕТ №4:

На ночь оставляйте автомобиль в надежно запираемом гараже либо на охраняемых автостоянках, а у супермаркетов – в зоне действия камер видеонаблюдения.

СОВЕТ №5:

Установите автосигнализацию!

СОВЕТ№ 6:

Если вы всё же стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию. Дождитесь приезда следственно-оперативной группы и ничего не трогайте в автомобиле, не уничтожайте следы преступления.

Начальник группы дознания

ОМВД России по г. Сорску                                                                        И.Г. Каменева