Юбилейные медали

Юбилейные медали «70 лет Победы» вручили ветеранам города Сорска.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2013 № 931 « «О юбилейной медали «70 лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Было организованно торжественное вручение юбилейных медалей следующим категориям ветеранов Великой Отечественной войны, проживающим на территорий города Сорска.

Юбилейная медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали - многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Между нижними лучами звезды знака ордена - цифры "1945" и "2015". На оборотной стороне медали в центре - надпись: "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945". Надпись заключена в лавровый венок, ветви которого перевиты в основании лентой.

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялось в городе Сорске.

Памятные медали были вручены 96 ветеранам и труженикам тыла, вручение проходило как на дому, по состоянию здоровья ветерана, так и на тожественных мероприятиях в ДК «Металлург» и санатории «Туманный».

«Это очень важное и значимое событие для всех нас. Ваше поколение прошло особый жизненный путь, вынесло на своих плечах все тяготы войны. Своей самоотдачей, мужеством, героизмом, вы завоевали Победу», - подчеркнула Татьяна Шимель.

Сегодня тысячи людей по всей стране встают плечом к плечу в «Бессмертный полк», взяв в руки фотографии своих солдат, фронтовиков-победителей, тех, кто вернулся с Победой и кто пожертвовал ради нашего мирного неба своей жизнью. Не каждый из нас, сможет присоединиться к участникам парада, но мы хотим, чтоб и наших родных солдат история не забыла. Пусть память и о наших ветеранах будет бессмертна!

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru