Жизнь города К 70-летию Победы Ветеранам вручили медали

Ветеранам вручили медали

В Сорском краеведческом музеи ветеранам вручили медали.

06 марта 2015 года в торжественной обстановке празднования Международного женского дня в Сорском краеведческом музее прошло вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» ветеранам войны и труда.

Катаева Елена директор музея произнесла речь перед началом мероприятия, поздравила ветеранов.

Так же поздравили с международным женским днём ветеранов войны и труда учащиеся музыкальной школы, исполнили музыкальные композиции, были воспоминания о трудных военных годах, поздравления и слова признательности, звучали песни и стихи военных лет.

От лица администрации города Сорска Татьяна Шимель вручила медали ветеранам: Амент Элле Александровна, Пупашенко Лидии Максимовны, Диносовой Анисии Яковлевна, Терешенковой Александре Ивановне, и еще раз поблагодарила их за заслуги перед Отечеством, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни.