Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ТОС Информационная справка

Информационная справка

Информационная справка о работе ТОС "Ербинская",2014.

ТОС "Ербинская" существует с 2011 года в п. ст. Ербинская, муниципального образования город Сорск. В состав входят п. ст. Ербинская и Сорский Подхоз, охватывает около одной тысячи человек населения. В активе организации 10 человек, каждый из членов отвечает за свой сектор. Координирует работу председатель. С января по июнь проведено 7 координационных собраний по решению текущих проблем, одна конференция по утверждению актива и избранию председателя. По решению конференции проведено общее собрание жителей п. ст. Ербинская в присутствии главы города Сорска и специалистов администрации. По итогам собрания совместно с администрацией были решены ряд проблем и составлен план работы на 2014 год.

За текущий период проведена работа по следующим направлениям:

1. Работы по благоустройству поселка: уборка территории, скашивание травы, помощь ветеранам труда по хозяйству.

2. Систематизирован вывоз мусора, установлены льготные тарифы на территории п. ст. Ербинская.

3. Профилактические беседы и общественный контроль по работе с трудными подростками и молодежью.

4. Проведена разъяснительная работа по противопожарной безопасности, уголовное наказание и штрафы за нарушение общественного порядка.

5. Организация работы пастухов на летний период.

6. Организация и контроль досуга молодежи и детей в летний период.

7. Внесены изменения в графике обеспечения питьевой водой населения поселка.

8. Официальное обращение в Министерство сельского хозяйства по вопросу бурения скважины на территории поселка для хозяйственных нужд (поения коров)

Со дня образования организации количество членов ТОС увеличилось в 3 раза, присоединилось 26 человек молодежи. В связи с этим на собрании актива ТОС в 2014 году было принято решение о создании программы по организации и проведению ежегодного мероприятия «День Села», которое включает в себя различные направления по работе с молодежью. Выделены три основных направления в работе:

- Привлекать как можно большее число граждан к общественной деятельности и процессу развития гражданского общества, формирование активной жизненной позиции.

- Способствовать дальнейшему развитию и благоустройству частного сектора, садоводческих и огороднических хозяйств, оказывать посильную помощь молодым предпринимателям в создании фермерских хозяйств. Систематизировать проведение сельскохозяйственных ярмарок.

- Патриотическое воспитание молодежи через развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления. Продолжить проведение ежегодных конных соревнований с привлечением молодежи.

Решением конференции от 5 апреля 2014 года, в составе ТОС «Ербинская» зарегистрировать молодежное объединение «Движение – жизнь!». Разработан план и направление, определена тема по работе с молодежью на 2015 год. В состав молодежного объединения входят по желанию с 14 лет до 35лет. Проведено внеочередное собрание, на котором были рассмотрены все пожелания и предложения молодежи, на основании которых и разработана программа «День села 2015».

Члены ТОС приняли участие в различного уровня мероприятиях: праздник «Масленица широкая» - 17 чел.; демонстрация 1 Мая, 60-летний Юбилей комбината 25 - чел.; митинг в День Победы – 10 чел.; День села -317 человек; республиканский молодежный форум «Этнова 2014», получили сертификат за лучший проект по теме «Сакральные места Хакасии», 5 сертификатов по теме «Школа волонтеров»; Всероссийский конкурс сельской молодежи «Моя малая Родина», награждение еще не состоялось. Участвовали в Республиканском форуме органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия (ТОС). Сергей Шитов член ТОС «Ербинская» был награжден благодарственным письмом и ценным подарком министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия за активное участие в работе ТОС «Ербинская» организацию и проведение ежегодных конных соревнований. Евгения Константинова член молодежного объединения «Движение – жизнь!» выступила в творческой части с песней «Ангел».

 

Председатель ТОС «Ербинская»                                                 Л.В. Березина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru