Жизнь города АУКЦИОН ТЕХНИЧЕСКИХ ИДЕЙ

АУКЦИОН ТЕХНИЧЕСКИХ ИДЕЙ

28 января на станции юных техников прошло городское методическое объединение «Аукцион технических идей». Его целью были мотивация личности ребенка к познанию технического творчества, умение технически грамотно представить и защитить свою идею, развитие коммуникативных качеств личности и делового человека.

Гостями аукциона были заместители директоров школ по воспитательной работе, учители технологии, социальные педагоги. Вела аукцион руководитель методического объединения по техническому творчеству Наталья Алексеевна Белозерова.

В качестве лотов на аукционе были представлены проекты технических объединений СЮТ. Александра Филатова (кружок «Юный журналист», руководитель: Андрей Игоревич Савиных) и Илья Чустеев (кружок «Основы делопроизводства», руководитель: Галина Григорьевна Заикина) представили презентацию компьютерной обработки информации, посвященную 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Владимир Ломовцев (кружок «Радио», Константин Дмитриевич Винников) продемонстрировал в действии удобную и эффективную систему охраны по каналу сотовой связи.

Павел Скугаревский (кружок «Автомодельный», Леонид Игоревич Салеев) рассказал о аэросанях КМ-4.

Радиоуправляемый планер F-3-B представил Евгений Чешев («Авиамодельный», Владимир Анатольевич Гуртякин).

Иван Писаренков (кружок «Начальное техническое моделирование», Наталья Алексеевна Белозерова) ознакомил собравшихся с историей создания проекта «Пожарная машина ЗИЛ-431 АЦ 3,2 – 40».

Максим Основин (кружок «Судомодельный», Анатолий Галикович Основин) рассказал о катере «Заря».

Юрий Винников (кружок «Радио», Константин Дмитриевич Винников) представил вниманию гостей 12-ваттную лампу дневного света, работающую как в стационарном, так и в переносном режиме.

Для того, чтобы определить победителя, гостям было предложено голосовать за лоты специальными карточками.

Наибольшее количество голосов было отдано пожарной машине, второе место досталось системе охраны по каналу сотовой связи, третье – лампе дневного света.

После аукциона педагоги СЮТ и гости обсудили проекты и их участников, высказали свое мнение и предложения.