Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги года ушедшего…

Если задать вопрос: «Кто работает без праздников и выходных?», я думаю, что многие ответят – конечно, сотрудники милиции, особенно с этим согласятся члены их семей. Действительно, ведь те, кто идет на правонарушение, не задумываются, какой сейчас день недели, поэтому сотрудники милиции в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь гражданам. Без работы не приходится сидеть ни дня. Усилия личного состава ОВД по г. Сорску в 2010 году  были направлены на выполнение задач, изложенных в Директиве Министра внутренних дел России, решений коллегии и оперативных совещаний МВД России.

Общее количество зарегистрированных с января по декабрь 2010 года преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось  на 20,1% ( по республике -20,1%) и составило 290 преступления (АППГ 363). Раскрыто 230 из них, что составило 77,2%. Тяжких и особо тяжких преступлений насчитывается 45, раскрыто 40. Если говорить подробнее, то преступлений повлекших тяжкий вред здоровью было зарегистрировано 7,  разбоя 2, краж из квартир 8 – все раскрыты, грабежей 27 (раскрыто 23 – 82,1%), краж сотовых телефонов 50 (раскрыто 76%). И это не полный список…

В общественных местах совершено 76 преступлений (18,8 %, АППГ 64), в том числе на улицах 32 преступления (+3 % АППГ 33).

В ОВД на профилактическом и оперативном учетах состоит 781 лицо,  в том числе: 143 ранее судимых; 92 осужденных к уголовному наказанию, не связанному с лишением свободы; 40 несовершеннолетних; 112 хронических алкоголиков; 129 семейных дебоширов.С указанной категорий лиц в отчетном периоде проводилась плановая работа по усилению профилактического воздействия.

Личным составом ОВД было обеспечено максимальное использование в профилактике правонарушений мер административного воздействия путем наложения административного ареста и денежного штрафа на правонарушителей. Подводя итоги работы за 2010 год необходимо признать, что положение дел по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью, профилактике правонарушений остается напряженным. Исходя из сложившейся оперативной обстановки, существующих трудностей объективного и субъективного характера, личный состав подразделений ОВД в целом выполнил поставленные на 2010 г. задачи в борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и общественной безопасности.

Учитывая сложившуюся оперативную обстановку и в целях закрепления, развития позитивных тенденций в работе, усиления координации и взаимодействия всех служб и подразделений в борьбе с преступностью в 2011 году необходимо продолжить осуществлять надлежащую защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, снижать остаток нераскрытых преступлений и розыск лиц, их совершивших. Контролировать криминальную обстановку в общественных местах и на улицах населенных пунктов МО город Сорск. Соблюдать строгий порядок в учёте и регистрации заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, укреплять служебную дисциплину и законность в оперативно-служебной деятельности сотрудников подразделений ОВД по городу Сорску.

Только преданность работе, можно сказать – фанатизм, помогают сотрудникам достигать положительных результатов. Но хочется верить, что в городе Сорске живут неравнодушные к чужой беде люди, готовые прийти на помощь ближнему, и от нас с вами зависит то, на сколько безопасным будет наш маленький городок.

В прошедшем году произошли кадровые изменения в ОВД – сменился руководитель и его заместители. Начальник ОВД – подполковник милиции Климкин Сергей Александрович, зам.начальника – начальник уголовного розыска подполковник милиции Соломенко Евгений Валерьевич, зам.начальника – начальник милиции общественной безопасности майор милиции Зеленский Роман Владимирович.  Любой из них осуществляет прием граждан ежедневно с 09:00 до 18:00.

Если у вас случилось несчастье, или вы знаете о готовящемся или совершенном преступлении и понимаете, что благодаря вашей помощи его можно предотвратить или раскрыть, то вы всегда можете сообщить об этом сотрудникам милиции и будьте уверены, что информация о вас останется конфеденциальной. Также любой гражданин может позвонить на телефон доверия 28-11 или 02.

Надеюсь, что общими усилиями нам удастся стабилизировать порядок в городе Сорске.

 

Начальник ОВД по городу Сорску

подполковник милиции                                                     С.А. Климкин

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru