Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Справка о результатах оперативно-служебной деятельности ОГИБДД ОВД по городу Сорску за 1 месяц 2011 г.

Справка о результатах оперативно-служебной деятельности ОГИБДД ОВД по городу Сорску за 1 месяц 2011 г.

Значительное снижение результатов оперативно-служебной деятельности, а также осложнение дорожно-транспортной обстановки в январе 2011 года, в большей степени стало возможным из-за отсутствия в штатах подразделения ГИБДД ОВД инспекторов ДПС, которые непосредственно осуществляют безопасность дорожного движения. В настоящее время (с 6 ноября 2010 года) только 1 инспектор ДПС осуществляет свои обязанности, совмещая работу в ГИБДД с должностью зам. начальника ОВД по тылу.

Несмотря на снижение результатов, оперативно-служебная деятельность ГИБДД ОВД по г. Сорску, согласно требования Приказа МВД России № 25-2010 г., оценивается положительно. Не допущено нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории города. В 2011 году выполнение ГИБДД ОВД стоящих перед ним задач будет осуществляться в условиях оптимизации численности личного состава ОГИБДД ОВД по г. Сорску.

На территории обслуживания ОГИБДД ОВД по городу Сорску за 1 месяц, совершено 7 дорожно-транспортных происшествий (АППГ 6) + 1, из них 2 отчетных (АППГ 1) и 5 неотчетных (АППГ 5), при которых 1 человек погиб (АППГ 0) и ранено 2 (АППГ 1). Зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

За 12 месяцев 2010 года сотрудниками ОГИБДД ОВД по городу Сорску выявлено 87 нарушений  ПДД (АППГ 363). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за отказ от прохождения мед освидетельствования на состояние опьянения 1 водитель привлечен к административной ответственности (АППГ 13). За превышение установленной скорости движения выявлено 10 нарушений (АППГ 113). За управление транспортными средствами водителями, не имеющими  право на  управление ТС – 4 (АППГ 6). Наложено штрафов на сумму 31 800 руб., взыскано 13 800 руб. 4 материала направлено в суд.

По линии технического надзора за отчетный период проверено 1 предприятие при выпуске транспортных средств на линию. Оштрафовано 5 (АППГ – 5) должностных и юридическое лиц. За выпуск в линию транспортного средства с неисправностями, при которых эксплуатация ТС запрещена, оштрафовано 5 должностных лиц по ст.12.31 КоАП РФ. Подготовлено 2 материала в СМИ.

По линии регистрационно-экзаменационной группы, зарегистрировано 18 транспортных средств, снято с регистрационного учета ТС - 16, перерегистрировано – 6 ТС, выдано 24 свидетельства о регистрации ТС, выдано 2 паспорта ТС, выдано 32 государственных регистрационных знаков, 29 водительских удостоверения. Направлено 23 ответа на запросы в различные ведомства и службы.

По линии дорожного надзора проверено 25 километров дорог, выдано 3 предписания должностным и юридическим лицам.. Привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо по ст. 12.34 КоАП РФ.  Количество ж/д переездов 9, автобусных маршрутов 5. Направлена 1 информация в  МО г. Сорск, 1 в прокуратуру.

Проведено профилактических бесед: в трудовых коллективах - 5 (АППГ 2); в школах, ПУ, детских садах – 18 (АППГ 8). Было организовано 2 видеосеанса для детей с показом мультфильма по ПДД, учебного фильма «Улица полна неожиданностей». Направлено и опубликовано 3 информации в СМИ и 2 информации в информационных агентствах, 1 выступление на радио.

Была организована и проведена пропагандистская акция в рамках мероприятия «Новогодние каникулы» с привлечением отрядов ЮИД.

По «Телефону доверия» получено 1 (АППГ 2) сообщение. Было направлено 3 (АППГ 5) информации в образовательные учреждения.

 

 

 

 

За 1 месяц 2011 года сотрудниками ОГИБДД ОВД по городу Сорску  раскрыто  3 преступления компетенции КМ и МОБ.

На территории обслуживаемой ОГИБДД ОВД по городу Сорску 2 маршрута патрулирования в единой дислокации постов. Основные задачи и направления деятельности ГИБДД:

-                             выявление и раскрытие преступлений;

-                             снижения дорожно-транспортных происшествий;

-                             выявление административных правонарушений;

-                             повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий, укрепление

доверия со стороны участников дорожного движения к сотрудникам ГИБДД;

-                             принятие мер к «бесхозному» транспорту, находящемуся в ночное время во  дворах;

-                             принятие мер к водителям АМТС, которые грубо нарушают ПДД.

Анализируя  работу  ОГИБДД ОВД по городу Сорску за 1 месяц 2011 года, считаю признать работу удовлетворительной. Для стабилизации положения предлагаю:

1. Маршруты нарядов ОГИБДД ОВД по городу Сорску максимально приблизить к очагам аварийности

3. Ужесточить контроль со стороны руководства за работой вверенного личного состава.

4. Усилить требование  за  исполнением личным составом своих функциональных обязанностей.

5. ОГИБДД ОВД по городу Сорску усилить взаимодействие с наружными службами           (ОВО, УУМ) по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, а также привлекать их для участия в совместных операциях.

6. Активизировать работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Начальник ОГИБДД ОВД по г. Сорску

капитан милиции                                                                 Р.А. Колесников

 

«31»  января 2010 года
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru