Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол заседания 25.06.2014

25.06.2014 г. 10-30 ч.

г. Сорск

Конференц-зал Администрации города Сорска

 

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по контролю

за поступлением местных налогов

 

Председательствующий: А.А. Жуков - глава города Сорска;

Секретарь: Созыкина Н.В. - ведущий специалист отдела финансов и экономики администрации города Сорска;

Присутствовали:

Курмакова В.А. – Начальник отдела ОПУ АСВ ПС ВЗ;

Чичинова И.В. – Государственный налоговый инспектор;

Бондаренко М.Н - заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

Ауструмс О.П. – специалист 1 категории отдела правового регулирования и управления имуществом администрации город Сорск;

Журавлева А.В. – управляющий делами администрации города Сорска;

Дорошенко А.А. – ведущий специалист контрольно-ревизионной комиссии города Сорска;

Штейнберг А.В. – специалист 1 категории отдела финансов и экономики администрации города Сорска.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Отчет о проделанной работе по регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также в качестве страхователей физических лиц в территориальном органе Пенсионного Фонда РФ, производящего выплаты физическим лицам.

Докладчик – Зам.главы по финансовым и экономическим вопросам М.Н. Бондаренко.

 

  1. Полнота и своевременность уплаты НДФЛ за 2013 год организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

Организации и индивидуальные предприниматели, производящих оплату менее МРОТ.

Докладчик – представитель Межрайонной ИФНС №3 по РХ.

 

3. Полнота и своевременность уплаты страховых взносов за 2013 год организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

Докладчик - представитель ГУ-Пенсионного фонда РФ в Усть-Абаканском районе РХ.

 

4. Заслушивание индивидуальных предпринимателей, у которых имеются нарушения налогового законодательства.

 

5. Разное.

 

 

 

Обсуждение вопросов Повестки дня.

  1. Слово для доклада по первому вопросу предоставлено – зам.главы по финансовым и экономическим вопросам - М.Н. Бондаренко:

Согласно состоявшегося заседания комиссии 28.03.2014 года, было принято решение: проработать с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями по предоставленным спискам ГУ-Пенсионного фонда РФ в Усть-Абаканском районе РХ и Межрайонной ИФНС №3 по РХ. Направить им письма с просьбой о разъяснении по выявленным нарушениям

В адрес физических лиц и предпринимателей были направлены письма с просьбой представить документы, подтверждающие осуществление их деятельности. Из 50 человек, 9 человек не представили подтверждающие документы и соответственно они были приглашены на заседание комиссии (Димидова В.Н., Лукьянова А.М., Сабитов А.А., Мухамедьяров А.А., Туманова Л.И., Замяткина О.П., Дрот О.А., Родионова Е.В., Мирзоев Х.Н.).

Согласно предоставленных данных Государственной инспекцией труда в РХ о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, дополнительно была проведена работа по 5 хозяйствующим субъектам. 20.05.2014 года в адрес 5 организаций были направлены письма с просьбой представить разъяснения по вопросу выплаты заработной платы ниже МРОТ, либо предоставить изменения, внесенные в трудовые договора. Письма получили все, но объяснения предоставили только 4 хозяйствующих субъекта (неполный рабочий день, отпуска без содержания, работа по совмещению). Копии писем с пояснениями предоставлены в Государственную инспекцию труда в РХ.                 1 хозяйствующий субъект (Индивидуальный предприниматель Кузьмина Е.М) приглашена на заседание комиссии.

 

  1. По второму вопросу слово представлено государственному налоговому инспектору Межрайонной ИФНС №3 по РХ – Чичиновой И.В.:

Специалисты Межрайонной ИФНС №3 по РХ проработали информацию в отношении налоговых агентов, имеющих исходя из сведений формы №2-НДФЛ за 2013 год задолженность по перечислению в бюджет удержанных сумм НДФЛ и предоставили список должников. Среди лиц, имеющих задолженность имеются юридические лица и предприниматели, общая сумма задолженности составляет 9 411 411,00 руб. Необходимо провести работу по взиманию задолженности.

Также Межрайонная ИФНС №3 по РХ предоставила список организаций и индивидуальных предпринимателей города Сорска, имеющих среднемесячную заработную плату ниже уровня МРОТ и прожиточного минимума в Республике Хакасия за 2013 год. Необходимо провести проверку хозяйствующих субъектов на предмет выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

 

3. По третьему вопросу слово представлено начальнику отдела ОПУ АСВ ПС - ВЗ Курмаковой В.А.:

По запросу администрации города Сорска была проработана информация по регистрации в качестве работодателей 9 приглашенных индивидуальных предпринимателей. Из них на учете в ГУ-Пенсионного фонда РФ в Усть-Абаканском районе РХ стоит 2 предпринимателя: Туманова Лариса Ивановна и Мухамедьяров Александр Анирович (регистрация от 24.06.2014 в качестве работодателя)

 

Отчет по задолженности по страховым взносам в ГУ-Пенсионного фонда РФ в Усть-Абаканском районе РХ за 2014 год на сегодняшний день показывает сумму задолженности по предпринимателям 118 160,00 (сто восемнадцать тысяч сто шестьдесят) рублей.

По данному вопросу со стороны Администрации города Сорска направлены письма физическим лицам с просьбой оплатить имеющуюся задолженность.

 

4. На заседание комиссии было приглашено 9 индивидуальных предпринимателей, у которых имеются нарушения налогового законодательства. Из них присутствовали трое: Сабитов А.А., Кузьмина Е.М., Мухамедьяров А.А.

Кузьмина Екатерина Миясаровна, согласно отчетных данных выплачивает заработную плату ниже МРОТ. Пояснила, что работник работает неполный рабочий день. Обещали пересмотреть расчет заработной платы и график работы рабочего.

Сабитов Александр Александрович, на сегодняшний день у него нет официально оформленных продавцов. Пояснил, что составляет официальные трудовые договора с работником для государственной регистрации в качестве работодателя. Предоставит копию уведомления о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Мухамедьяров Александр Анирович, нет официально оформленных продавцов. Предоставил копию уведомления о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного Фонда Российской Федерации от 24.06.2014г.

 

Решение комиссии:

1. Заседание следующей комиссии провести в августе 2014 г.

2. По предоставленным спискам ГУ-Пенсионного фонда РФ в Усть-Абаканском районе РХ и Межрайонной ИФНС №3 по РХ, проработать с индивидуальными предпринимателями задолженность по НДФЛ, а также вопрос выплаты заработной платы ниже МРОТ. Направить им письма с просьбой устранить выявленные нарушения.

3. Направить письмо в Государственную инспекцию труда по РХ с просьбой провести проверку в отношении 6 хозяйствующих субъектов: Димидовой В.Н., Дрот О.А., Замяткиной О.П., Тумановой Л.И., Лукьяновой А.М., Родионовой Е.В.

4. Направить письмо в Межрайонную ИФНС №3 по РХ с просьбой провести проверку по ведению деятельности Мирзоевым Х.И.

 

 

Председатель комиссии                                                       А.А. Жуков

 

 

Секретарь                                                                               Н.В. Созыкина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru