Протокол заседания 01.11.2013

заседания комиссии по контролю

за поступлением местных налогов

Председательствующий: Жуков А.А. - глава города Сорска;

Секретарь: Созыкина Н.В. - ведущий специалист отдела финансов и экономики администрации города Сорска;

Присутствовали:

Конева С.В. – начальник Межрайонной ИФНС №3 по Республике Хакасия;

Бондаренко М.Н - заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

Шлапунова О.В. – и.о. первого заместителя главы администрации город Сорск;

Журавлева А.В. – управляющий делами администрации города Сорска;

Полешко О.А. - председатель Совета депутатов города Сорска;

Саратовкина Е.Е. –заведующая организационным отделом Совета депутатов города Сорска.

Савинова Ю.А.. – и.о. начальника отдела правового регулирования и управления имуществом администрации город Сорск.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О взаимодействии Межрайонной ИФНС №3 по РХ и администрации города Сорска в 2013-2014 г.

Обсуждение вопроса Повестки дня.

Слово для доклада по первому вопросу предоставлено – начальнику Межрайонной ИФНС №3 по Республике Хакасия – Коневой С.В..

Основная задача межрайонной ИФНС №3 по Республике Хакасия- контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей. В связи с усилением контроля, принято решение о согласовании проектов решений по местным налогам. Даже если будут вноситься изменения в действующие решения, то необходимо будет тоже их согласовывать с Межрайонной ИФНС №3 по РХ.

По России созданы сервисные центры по обработке налоговых платежей. Функция централизованной печати и рассылки документов, как и многие другие сервисные функции, переданы сервисным центрам по обработке налоговых платежей, в целях повышения качества налогового администрирования. По состоянию на 01.11.2013 года есть граждане, которые не получили налоговые уведомления, в связи со сбоем в работе Почты России. Так как по срокам оплаты идет нарушение, то с теми гражданами, которые получили уведомления позже, работа будет проводиться индивидуально, в целях избежания штрафных санкций.

Межрайонная ИФНС №3 по Республике Хакасия готова предоставлять информацию по запросам Администрации города Сорска.

Продолжать работу комиссий по местным налогам и легализации «теневой» заработной платы Администрацие города Сорска совместно с Межрайонной ИФНС №3 по РХ

Председатель комиссии                                                      А.А. Жуков

Секретарь                                                                               Н.В. Созыкина