Житель г. Сорска

Житель г. Сорска использовал наркотик с труднопроизносимым названием

В октябре месяце, полиция Сорска задержала местного жителя с наркотиком. Молодой человек был задержан со свертком, в котором находился редкий синтетический наркотик, сообщает заместитель начальника СО ОМВД России по г. Сорску Томояков А.А.

Так, при въезде в город, полицейскими была остановлена автомашина под управлением местного жителя, 1990 года рождения. Профессиональная интуиция не подвела стражей правопорядка – у задержанного было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство, содержащее (2,2,3,3- тетраметилциклопропил) [1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил] метанон (ТМСР-2201) – производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], массой 1,591 г.

Задержанный был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Сорску.
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и ему грозит до 10 лет лишения свободы.