Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги за 9 месяцев 2014 г.

В ОМВД России по г.Сорску подведены итоги по оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года.

14.10.2014 года в ОМВД России по г. Сорску подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года, рассмотрены основные результаты оперативно-служебной деятельности и определены задачи на 4 квартал 2014 года.

При подведении итогов принимал активное участие заместитель министра внутренних дел по республике Хакасия полковник внутренней службы Сергей Александрович Ромашов, начальник ОМВД России по г. Сорску подполковник полиции Сергей Александрович Климкин, заслушаны руководители структурных подразделений ОМВД России по г. Сорску.

Так, в течение отчетного периода 2014года ОМВД России по г.Сорску была продолжена работа по реализации комплекса организационно-практических мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки раскрытие и расследование преступлений, противодействие коррупции, укрепление системы профилактики правонарушений, реализованы меры направленные на выполнение основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12.12.2013, Директивы Министра внутренних дел Российской Федерации от 12.11.2013 №2дсп.

За 9 месяцев 2014 года количество зарегистрированных преступлений возросло на 69.1%, со 178 до 301, при увеличении массива раскрытых преступлений на 22,5% увеличился и остаток нераскрытых преступлений 2,6 раза.

Эффективность деятельности ОМВД по раскрытию преступлений снизилась на 14,8% и составила 65,4%.

Незначительно, на 6.7% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений с 30 до 32, не раскрытыми остаются 8 преступлений, раскрываемость составила 74,2% что на 22,4% ниже АППГ.

Слабо организована работа по раскрытию преступлений прошлых лет, в отчетном периоде раскрыто всего 2 преступления (-60%).

Не допущено таких преступлений как похищение и изнасилование, однако не удается стабилизировать положение по совершенным грабежам (рост с 6 до 10), по кражам скота произошло увеличение в 2 раза с 1 до 3 преступлений. Возросло и количество совершаемых хищений сотовых телефонов в 2,6 раза с 15 до 39.

В 2,2 раза больше совершено краж 132 из них с незаконным проникновением 24 на 100%. Больше АППГ. Из общего числа совершенных краж раскрыто 59 остаются не раскрытыми 57 преступлений данного вида. Эффективность раскрытия этого вида преступлений составила 50,9%.

Увеличилось в 3,4 раза (с 4 до 14) количество совершенных на территории обслуживания мошенничеств, раскрыто 3(АППГ-1), что составляет 37,5%. Зарегистрировано преступлений связанных с вымогательством: 1(АППГ-0) раскрыто 1, раскрываемость 100%.

Зарегистрировано 4 (АППГ 4) преступления связанных с незаконной перевозкой, сбытом, хранением огнестрельного оружия, раскрыто 1(АППГ-3) снижение на 66,7%.

Изъято 2 единицы огнестрельного оружия, боеприпасов к огнестрельному   оружию - 21 и взрывчатых веществ 247 грамм.

Не допущено увеличение преступлений совершенных с применением оружия. Зарегистрировано 1 преступление (АППГ 2) раскрыто 100%.

Наблюдается положительная динамика по выявлению превентивных составов преступлений, таких как угроза убийством с 26 до 36.

Незначительно увеличены показатели работы по линии незаконного оборота наркотиков - зарегистрировано 5 преступлений, 3 из которых остались нераскрытыми. Изъято наркотических средств 1593гр. (АППГ 928) из них сотрудниками ОМВД выявлено 4 преступления, раскрыто 2 преступления.

Допущено увеличение преступлений совершенных несовершеннолетними (зарегистрировано 5 (АППГ 4)).

Принимаемые меры не обеспечили в полном объеме выполнение стоящих перед ОМВД задач по профилактике преступлений и в обеспечении общественного порядка и безопасности.

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, увеличилось в 3,4 раза (с 31 до 105).

Из них составляют уличные преступления 68 +277,8%, (18) массив которых увеличился на 3,7 раза.

Увеличилось на 24,2% 154 (АППГ 124) количество лиц совершивших преступления. Лицами ранее судимыми совершено 56 преступлений (24,4%).

Проведенными профилактическими мероприятиями в 2014 году сотрудниками ОМВД выявлено больше на 12,2% (с 794 до 891) административных правонарушений.

Исходя из анализа организации оперативно-служебной деятельности ОМВД, в целях поддержания контроля за криминогенной обстановкой повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению выявлению и раскрытию преступлений, обеспечению общественного порядка и безопасности, в предстоящем периоде необходимо:

- повысить эффективность принимаемых мер, направленных на профилактику правонарушений, оздоровление криминальной ситуации на улицах и в других общественных местах территории обслуживание ОМВД;

- продолжить совершенствование организации профилактической работы с несовершеннолетними, а также с различной категорией граждан, в том числе с лицами, состоящими под надзором ОМВД;

- наметить дальнейшие мероприятия по противодействию повторной, в том числе рецидивной преступности, а также преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

- совершенствование работы по развитию партнерских отношений с обществом, повышение информационной открытости деятельности ОМВД, укрепление доверия граждан;

-организовать более тесное взаимодействие с представителями администрации города, а также членами ДНД, работниками ЧОО, казачеством по участию их в мероприятиях, направленных на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений на территории обслуживания ОМВД России по г. Сорску.

 

 

Штаб ОМВД России по г. Сорску

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru