Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Спешка и невнимательность – причина ДТП.

Спешка и невнимательность – причина ДТП.

11 января в 13:25 в городе Сорске произошло ДТП, причиной которого стала несовершеннолетняя девочка. Но обо всем по-порядку.

Утром Ангелине позвонила учительница из музыкальной школы и попросила прийти до 17:00. Ангелина решила сразу же бежать в «Музыкалку». Девочка вышла из дома, дошла до остановки и села в автобус. Доехав до нужной остановки учащаяся 4-го класса СОШ №1 совсем забыла про личную безопасность и правила дорожного движения. Не дождавшись, когда от остановки отъедет автобус, девочка стала перебегать проезжую часть прямо перед ним.

На данном участке дороги одностороннее движение. В это время вниз по улице Кирова двигался а/м ВАЗ 21074, за рулём которого находилась женщина. Она видела, что на остановке стоит автобус, снизила скорость и, включив левый указатель поворота, стала его объезжать. Еще не закончив маневр, женщина почувствовала удар справа и услышала детский крик. Выскочив из машины, она увидела, что на проезжей части лежит девочка. Водитель автомобиля, ехавший сзади, тоже остановился и увез пострадавшую девочку в больницу. Таким образом, девочка, ударившись о двигавшийся автомобиль, упала, в результате чего получила закрытый перелом н/з обеих костей левой голени.

 

Вот так, только из-за своей невнимательности и безалаберности, девочка проведет на больничной кровати не только остаток каникул, но и часть учебной четверти. Обидно, что наши дети совершенно не прислушиваются к тому, что говорят взрослые, ведь накануне каникул во всех образовательных учреждениях города прошли беседы, классные часы по безопасности дорожного движения, а инспектор по пропаганде побывала на родительском собрании именно в том классе, в котором учится пострадавшая девочка!

 

 Инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОВД по Г. Сорску

лейтенант милиции                                                             Е.В. Марочкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru