Информация об административной комиссии

Информация об административной комиссии муниципального образования г. Сорск и о ее деятельности

В июне 2009 года, на территории муниципального образовании г. Сорск, начала действовать административная комиссия.

В состав административной комиссии входят:

Председатель – Первый заместитель главы муниципального образования г. Сорск - Шимель Т.С.

Заместитель председателя – Начальник МОБ ОВД по г. Сорска - Каменев В.В.

Ответственный секретарь - Старостин П.О.

Члены комиссии:

Арискина Н. К. – специалист I категории администрации МО г. Сорск

Верфель Я. О. – юрист МУП «ЖУК»

Мудряк Н. Д.- пенсионер

Сафонов.К. А. – Главный специалист Управления ЖКХ администрации МО. г. Сорск

Шлапунова О. В. – Начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом администрации МО г. Сорск

Чучук А.Г. – Начальник ОУУМ ОВД по г. Сорску

Правовую основу деятельности административных комиссий составляют Конституция Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Конституция Республики Хакасия, Закон Республики Хакасия "Об административных правонарушениях" и Закон Республики Хакасия "Об административных комиссиях в Республике Хакасия".

За время действия данной комиссии, привлечено к административной ответственности 60 правонарушителей. Основная часть, 49 дел об административных правонарушениях, рассмотренных комиссией, возбуждена в отношении лиц совершивших действия, нарушающие тишину и покой окружающих в ночное время (статья 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях»).

Так же административной комиссией рассмотрены и иные дела об административных правонарушениях, в том числе, возбужденных в отношении лиц нарушивших правила содержания домашних животных установленных органами местного самоуправления.

Председатель административной комиссии

муниципального образования г. Сорск