Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет комиссии за 2010 год

Административной комиссией муниципального образования  города Сорск за 2010 год было проведено 24 заседания, на которых рассмотрены 51 административных материала, из них вынесено 47 постановлений о наложении штрафов, и одно предупреждение за совершение административных правонарушений предусмотренных Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ на сумму 54500 рублей.

В соответствии с п. 1 ст. 8. «Кодекса об административных правонарушениях РХ» от 30 декабря 2008года № 91-ЗРХ  установлено, что административные комиссии рассматривают дела  об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 15-17,19,21-23 (в отношении объектов местного значения), 27, 43-49, частью 2 статьи 50, статьями 52, 53, 55-63, частями 6-9 статьи 64 (в отношении правонарушений, совершенных на городских маршрутах), статьей 66, частью 1 статьи 67, статьями 71, 74, 78-105  Кодекса об административных правонарушениях РХ от 30 декабря 2008года № 91-ЗРХ.

Всего  по 60 статьям  могут поступать протоколы для рассмотрения на заседание комиссии.

Граждане нашего города обо всех административных нарушениях,    обязаны сообщать  в ОВД по городу Сорску  по телефону   -  02  и в административную комиссию муниципального образования г. Сорск по телефону - 24060.

Административной комиссией в 2010 году рассмотрены протоколы по следующим статьям: По ст. 74 Кодекса об административных правонарушениях РХ от 30 декабря 2008года № 91-ЗРХ,  где говорится о  совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

6) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, -

влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

А по ст. 49 в административную комиссию поступило  9 административных  дел;

В статье 49 говорится, о нарушениях правил содержания домашних животных (кроме сельскохозяйственных).

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в коммунальных квартирах и многоквартирных домах, а также общественных мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в Республике Хакасия правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, влечет наложение административного штрафа:

(в ред. Закона Республики Хакасия от 09.07.2009 N 79-ЗРХ)

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Допущение нападения одного домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

5. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

6. Натравливание домашнего животного на людей или животных влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

7. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

Указанные в  данной статьи нарушения у нас  имеются всегда и это очевидно. По улице иногда боязно ходить, не только по вечерам, но и в дневное время.

По ст. 78 поступило только 1 административное дело,   хотя как мы видим таких нарушений по нашему городу очень много. Статья 78 так излагает нарушение: « Выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов, общественных зданий и автотранспорта» -

По ст.78- (выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов, общественных зданий и автотранспорта) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Штраф, за административное правонарушение  должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу  т.е. в течение  месяца.

Если штраф  не будет  уплачен в этот срок, то  гражданин несет ответственность по  статья 20.25. КоАП РФ № 195-ФЗ, где указывается, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с  п. 5 ст. 32.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001)  где указано, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока вступления в законную силу постановление, направляется    судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В работе по обеспечению правопорядка мы обязаны координировать все наше умение в борьбе с преступностью и правонарушениями в нашем городе.

 

 

Председатель

административной комиссии                                                     Т.С.Шимель

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru