Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автономные пожарные извещатели

Автономные пожарные извещатели

В начале 2014 года специалисты ГКУ РХ «Противопожарная служба» разработали план по популяризации установки автономных пожарных извещателей (АПИ) в жилых домах. Напомним, что на сегодняшний день АПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Первые датчики в жилье социально-незащищенных граждан были установлены в марте (в сёлах Бейского и Ширинского районов) и уже есть положительные отзывы.

 

Однако работа на этом не останавливается и первого августа, посетив подшефный аал Сыры Аскизского района, работники пожарной охраны по личной инициативе безвозмездно передали Главе Пуланкольского сельсовета около 30 автономных пожарных извещателей: по одному для установки в каждый дом аала.

Хотя 30 датчиков в масштабах республики – это «капля в море», пожарные хотят личным примером показать, что АПИ должен стоять в каждом доме.

Работники пожарной охраны призывают каждого задуматься о безопасности своего жилья. Автономный пожарный извещатель по карману каждому! Начните с себя, не откладывайте установку АПИ в своем доме!

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 103 А.А. Кузьмина, ОНД по г. Сорск и Усть- Абаканскому району ГУ МЧС России по РХ

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru