Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О требованиях

О требованиях, предъявляемых к документам для регистрации

Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание на следующие общие требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав недвижимого имущества с помощью почтового отправления:

- во-первых, подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации   прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

- во - вторых, сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка, либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества;

- в - третьих, доверенность должна быть нотариально удостоверена, если подлежащая государственной регистрации сделка с объектом недвижимого имущества или сделка, на основании которой подлежит государственной регистрации право, либо ограничение (обременение) права на объект недвижимости, совершена представителем, действующим на основании доверенности;

- в - четвертых, к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель).

Все остальные документы представляются на государственную регистрацию в подлинниках и копиях.

Необходимые для регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, предоставляются в двух экземплярах – подлинниках. Один экземпляр после регистрации прав возвращается правообладателю, второй – помещается в дело правоустанавливающих документов.

Тексты документов должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц – без сокращения, с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена, отчества, адреса места жительства должны быть написаны полностью, а так же все документы, составленные на нескольких листах, обязательно должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью организации, выдавшей документ.

Не подлежат приему документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные, не оговоренные в них исправления, документы исполненные карандашом, а так же документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.

Более подробную информацию о подготовке пакета документов для регистрации прав на недвижимое имущество можно узнать у специалистов Усть - Абаканского отдела Управления Росреестра по РХ по адресу: п.г.т. Усть – Абакан, ул. Кирова, д. 1, тел. 8(39032)2-10-80.

 

Екатерина Борзенко

и.о. начальника Усть - Абаканского отдела

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru