Жизнь города Алене Коковой вручена премия председателя правительства Республики Хакасия

Алене Коковой вручена премия председателя правительства Республики Хакасия

В Абакане, в Драматическом театре им. Лермонтова,  прошел II республиканский фестиваль работающей и учащейся молодежи. В этом году победители  были определены в шестнадцати номинациях.

Конкурс «Гордость Хакасии - 2010» проводился в рамках целевой программы «Молодость Хакасии». Согласно положению отбор участников ограничивался возрастными рамками  – в нем могли принять участие юноши и девушки от 14 до 30 лет. Соискатель должен быть либо руководителем учреждения, либо возглавлять молодежное движение, при этом достичь в деятельности положительных результатов. Территориальной избирательной комиссией города Сорска было подано ходатайство о представлении к наградам Алены Коковой и Александры Конгаровой в номинациях «Руководитель» и «Политика».

«Теризбирком сотрудничает и с Аленой Юрьевной уже не первый год, - отметила Галина Губарь,  председатель избирательной комиссии города. - Александра Конгарова  возглавляет молодежное движение в Сорске, Алена Кокова – заведующая детским садом. Их возраст также соответствует предъявляемым требованиям.

Проект «Растим юного гражданина», разработанный Избиркомом и министерством образования Республики Хакасия, успешно реализуется в детском саде «Солнышко», одно из направлений работы коллектива этого детского учреждения – воспитание достойного гражданина.

Активисты молодежного движения помогают проводить городские мероприятия, связанные с избирательным правом».

Алена Кокова стала победительницей  в номинации «Руководитель». Ей вручена премия Председателя Правительства Республики Хакасия.

Теризбирком поздравляет Алену Юрьевну с победой в конкурсе, надеется на дальнейшее сотрудничество».

Наградами были отмечены более 30 талантливых ребят из городов и районов Хакасии.

Вера САЛОЖЕНКОВА

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru