Информация федеральных государственных органов власти Прокуратура РХ Национальный план противодействия коррупции

Национальный план противодействия коррупции

С 19.04.2014 вступил в действие Национальный план противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы

С 19.04.2014 вступил в действие утвержденный указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 Национальный план противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы (далее – Национальный план).

В ходе последовательной реализации Национального Плана на очередной период предусмотрено дальнейшее решение задач, стоящих перед органами государственной власти в сфере противодействия коррупции.

Так, основными задачами, стоящими в ходе выполнения Национального плана являются совершенствование организационных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации, активизация антикоррупционного просвещения граждан, а также реализация требований статьи 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», касающихся обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, и статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.