Отчет о работе комиссии за 2013 год

Отчет о работе комиссии по учету и распределению

муниципального жилья при администрации города Сорска за 2013 год              в сравнении с 2012 годом

Комиссией по учету и распределению муниципального жилья при администрации города Сорска, проведена следующая работа за 2013 год:

- проведено 21 (двадцать одно) (18) заседание, соответственно составлено 21 протоколов комиссии, общее количество вынесенных решений составляет 103 (сто три)   (90), соответственно количеству заявлений принятых к рассмотрению на комиссии по учету и распределению муниципального жилья.

Тематика обращений – решение жилищных вопросов.

- заключено договоров наймов жилых помещений – 18 (15)

- заключено договоров служебного найма жилых помещений – 12 (4)

- выдано договоров социального найма жилого помещения – 36   (30)

- принято граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 23 (8)

- утверждено списков детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в возрасте до 23 лет, для предоставления им жилого помещения по договору специализированного найма в 2013 году – 7 (4)

На основании положения «О признании граждан малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», ведется список очередников на жилье, состоящих на учете в администрации города Сорска.

Общее число граждан, состоящих на учете в администрации города Сорска, для получения жилья, по состоянию на 31.12.2013 года – 69 семей, из них:

- Очередников на жилье, состоящих на учете в администрации города Сорска – 28 (35)

- Молодых семей, состоящих на учете в администрации города Сорска – 7 (4)

- Детей сирот, состоящих на учете в администрации города Сорска – 21 (25)

-Граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах признанных аварийными и подлежащими сносу, признанных нуждающимися в жилых помещениях – 13.

Из числа очередников, состоящих на учете в администрации города Сорска, для получения жилья, по состоянию на 31.12.2013 года обеспечены жилыми помещениями:

- Очередники на жилье, состоящие на учете в администрации города Сорска – 2 (3)

- Молодые семьи, состоящие на учете в администрации города Сорска – 3 (7)

- Дети сироты, состоящие на учете в администрации города Сорска – 7 (2)

Решения комиссии по учету и распределению муниципального жилья принимаются коллегиально.

Заместитель главы

по социальным вопросам                                                                           Т.С. Шимель

Исп. Т.А. Овчиникова