Жизнь города ТВОРЧЕСКАЯ ВЕСНА

ТВОРЧЕСКАЯ ВЕСНА

Весенние месяцы в Доме детского творчества обычно насыщены событиями, и это неспроста. В течение учебного года педагоги и воспитанники трудятся над проектами, реализуют творческий потенциал, а весной представляют работы на суд жюри различных конкурсов.

В марте 2014 года на Республиканском заочном конкурсе на лучшую презентацию педагогического опыта работы по профилактике безнадзорности и беспризорности работа педагогов Павленко Елены Николаевны, Грудининой Елены Евгеньевны, Кожуховской Елены Ивановны заняла первое место.

26 марта 2014 года в городе Абакане прошла выставка технических проектов школьников и студентов, посвященная Году культуры в России. Домом детского творчества было представлено 12 работ, 11 из них заняли призовые места.

Первые места заняли работы: в номинации «Компьютерная графика» - Анжелика Зайцева,

педагог - Савиных А.И.; «Звуковое воспроизведение» - Александр Скотченко, педагог - Винников К.Д.; «Электроприборы» - Юрий Винников, педагог - Винников К.Д.

; «Станочное оборудование» и «Приспособления и инструмент для металлообработки» - Владимир Сухих, педагог - Середа А.И.;

«Строительство» - Лена Пашкова, Полина Очиева, педагоги - Кожуховская Е.И., Коваль Ю.Р.; «Автомоделирование» - Александр Игнатов, педагог - Игнатов Г.Ю..

Вторые места заняли работы: в номинации «Авиа и ракетомоделирование» - Владимир Сухих, педагог - Середа А.И.; «Измерительные приборы, вычислительная техника» - Юрий Винников, педагог - Винников К.Д.. И третьи места - работы «Техническая игрушка» Олега Басистого (педагог - Винников К.Д.,) и «Музей на столе» Валерия Труфанова (педагог - Белозерова Н.А.,).

В Международном конкурсе-фестивале декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» работы Шерстковой Алены (педагог - Павленко Е.Н.) и Заиграевой Насти (педагог - Середа Н.Н.) заняли 3 место.

В республиканской выставке декоративно-прикладного творчества «Культура -источник вдохновения» обучающиеся заняли следующие места: в номинации «Игрушка. Кукла» 1 место - Ковалева Мария, 2 место - Панасенко Анна (руководитель - Ребошапко С.Е.), 3 место - Удинова Соня (руководитель - Белозерова Н.А.), в номинации «Нетрадиционные (смешанные) техники» 1 место - Джаун Александра (руководитель - Кожуховская Е.И.), 3 место - Ащепкова Наталья (руководитель - Середа Н.Н.), в номинации «Элементы интерьера из текстиля» 1 место - Азарова Агата (руководитель - Соловьева Т.Ю.), 1 место - Шелковская Анастасия (руководитель - Павленко Е.Н.), в номинации «Скульптура» 1 место - Федосеева Екатерина (руководитель - Ельгечева С.Л.), в номинации «Декоративная роспись» 2 место - Конгарова Ангелина (руководитель - Микрулева М.В.).

В Доме детского творчества прошла выставка поделок, посвященная 700-летию Сергия Радонежского. Активно приняли участие ребята из объединений «Золотая соломка» (педагог - Середа Н.Н.), «Чудеса своими руками» (педагог - Грудинина Е.Е.), «Экологический» (педагог - Заикина Г.Г.), «Шелковое чудо» (педагог - Павленко Е.Н.), «Рисунок и живопись» (педагог - Шакирова Е.В), «Волшебная глина» (педагог - Ельгечева С.Л.). В оформлении выставки приняли участие педагоги Коваль Ю.Р., Ребошапко С.Е., Кожуховская Е.И.. Также педагоги: Е.И.Кожуховская, Е.Н.Павленко, Т.Ю.Соловьева оформили стенд «Родина, честь, слава», посвященный воинам-афганцам города Сорска.