АНА «ПРИЗЫВНИК»

Второй год на территории нашего муниципального образования проходит антинаркотическая акция «Призывник», которая направлена на координацию усилий по противодействию распространению наркомании среди допризывной молодежи.  Акция прошла 08 апреля 204 года на базе МБОУ Сорская СОШ № 2 им. Толстихиной Ю.Н. во время весенней призывной кампании 2014г.

Участниками акции явились допризывная молодежь и граждане, призываемые на военную службу. Основной задачей акции явилось: формирование у призывников позитивного общественного мнения о необходимости противодействия незаконному обороту наркотиков, создание нетерпимой обстановки к лицам, осуществляющим потребление наркотиков и их торговлю.

При проведении военно-призывной комиссии на базе школы гражданам призывного возраста были розданы буклеты антинаркотической направленности с информацией относительно их возраста. Всего в акции приняли участие 68 человек.

Организаторами акции, а именно секретарем антинаркотической комиссии администрации города Сорск Канаевой О.В. и ведущим специалистом по спорту, туризму и молодежной политике Щипковской Л.П. проведены дружеские беседы с призывниками об их дальнейших жизненных перспективах, а также об опасностях, которые таят в себе необдуманные действия с их стороны.