Новости 20 февраля

В школе № 2 города Сорска прошли мероприятия в рамках Недели молодого избирателя

Неделя молодого избирателя в школе № 2 города Сорска началась 14 февраля с общешкольной линейки на тему «Гражданином быть обязан». Члены избирательных комиссий, принимающие участие в празднике напомнили ребятам, что в их школе располагается именной избирательный участок № 119 имени Толстихиной Ю.Н., о чем свидетельствует мемориальная доска на здании школы.

В этот день в 6А классе прошел круглый стол на тему «В избиратели пойду, пусть меня научат». Классный руководитель Л.А. Каблукова и учитель истории А.П. Желябовская познакомили ребят с азами избирательного права и обыграли ситуации, которые могут произойти на избирательном участке.

18 февраля в 8 А классе была организована конкурсно – познавательная программа «Новое поколение выбирает» (классный руководитель И.В. Боисенко). Две команды соревновались в конкурсах по темам:

- Конституция;

- Избирательное право;

- Голосование;

- Политические партии и их лидеры;

- Этапы избирательного процесса.

Девиз данного мероприятия - «Все в твоих руках». И действительно все в руках человека: дальнейшие пути – дороги, учеба, здоровье, будущее семей и многие другие составляющие, что мы называем жизнью.

Мы не должны оставаться равнодушными к людям, к событиям, которые происходят в стране и мире. Мы должны сделать мир лучше, добрее, разумнее.

20 февраля ребята 9 класса побывали в городском музее им. В.В. Андрияшева, где познакомились с выставкой «Люди и выборы», организованной территориальной избирательной комиссией города Сорска.

Впереди ребят ждут другие не менее интересные и познавательные мероприятия.