Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ЖКХ Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту схемы теплоснабжения города Сорска

с перспективой до 2030 года

г. Сорск                                                                                        20.01.2014 г.

Основание проведения: постановление администрации города Сорска от 27.12.2013 г. № 738-п «О назначении публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года».

Дата проведения: 20.01.2014 года.

Время проведения: с 18:00 часов до 18:30 часов.

Место проведения: зрительный зал Дома культуры «Металлург».

Тема публичных слушаний: проект схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года

Состав организационного комитета по организации и проведению публичных слушаний: Шлапунова О.В (и.о. первого заместителя главы города Сорска), Савинова Ю.А. (и.о. начальника отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом администрации города Сорска), Богданова Л.Л. (главный специалист Управления ЖКХ администрации муниципального образования город Сорск), Шилова Л.И. (ведущий специалист Управления ЖКХ администрации муниципального образования город Сорск), Арискина Н.К. (специалист по делам ГО и ЧС администрации города Сорска), Медовиков Д.М. (депутат Совета депутатов города Сорска).

На публичных слушаниях присутствовали: Члены организационного комитета по организации и проведению публичных слушаний.

Ведущий публичных слушаний Шлапунова О.В. – и.о. первого заместителя главы города Сорска. Секретарь публичных слушаний Богданова Л.Л. – главный специалист Управления ЖКХ администрации муниципального образования города Сорска. Докладчик Шлапунова О.В. - и.о. первого заместителя главы города Сорска.

Замечаний и предложений в ходе обсуждения проекта схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года, не последовало.

Заключение по результатам публичных слушаний:

1. Публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года, считать проведенными.

2. Проект схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года, поддержать.

3. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года, опубликовать в газете «Сорский молибден».

 

 

Председатель оргкомитета по организации и

проведению публичных слушаний                                              О.В. Шлапунова

 

 

Секретарь публичных слушаний                                                Л.Л. Богданова

г. Сорск

зрительный зал ДК «Металлург»

20 января 2014 г. 18-00 час.

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения

города Сорска с перспективой до 2030 года

Основание проведения слушаний: Постановление администрации города Сорска от 27.12.2013 г. № 738-п «О назначении публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года».

Присутствовали:

Шлапунова О.В. (и.о. первого заместителя главы города Сорска), Богданова Л.Л. (главный специалист Управления ЖКХ администрации муниципального образования город Сорск), Шилова Л.И. (ведущий специалист Управления ЖКХ администрации муниципального образования город Сорск), Медовиков Д.М. (депутат Совета депутатов города Сорска), члены организационного комитета, граждан, желающих принять участие в публичных слушаниях по проекту схемы теплоснабжения города Сорска не зарегистрировано.

Повестка:

Обсуждение проекта схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года.

Открыла публичные слушания Шлапунова О.В. (и.о. первого заместителя главы города Сорска):

Публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года проводятся в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», а так же по результатам проведенных торгов ОАО «Новосибирский энергетический центр» был определен как разработчик представляемого к обсуждению проекта схемы теплоснабжения.

Материалы схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года опубликованы на официальном сайте администрации города.

Схема теплоснабжения города Сорска разработана на основании муниципального контракта от 12.09.2012 г № 76.

Целью разработки схемы теплоснабжения города Сорска является оптимизация системы теплоснабжения, исходя из существующей обстановки и перспектив развития, для улучшения качества поставки тепловой энергии, наиболее экономичным способом с обеспечением требуемого уровня надежности и минимального воздействия на окружающую среду, экономического стимулирования разработки и внедрения энергосберегающих технологий.

Проект схемы теплоснабжения, состоит из 11 разделов: существующее положение в сфере3роизводства, передачи и потребления тепловой энергии для целей теплоснабжения, перспективное потреблений тепловой энергии, электронная модель системы теплоснабжения, перспективные балансы тепловой мощности, производительности водоподготовительных установок и максимального потребления теплоносителей, предложения по новому строительству и реконструкции тепловых сетей, перспективные топливные балансы, оценка надежности, обоснование инвестиций в новое строительство, обоснование предложений по определению единой теплоснабжающей организации, решение о распределении тепловой нагрузки между источниками тепловой энергии.

При проведении работы была собрана требуемая информация о затратах на реализацию и проведен укрупненный расчет объемов необходимых инвестиций и экономической эффективности от внедрения, определен состав основного оборудования (оставляемого в работе, демонтируемого и предлагаемого к монтажу) по каждому источнику и на каждом этапе.

На основании проведенного анализа и расчетов, в том числе с применением электронной модели, дана информация по имеющимся проблемам в системе теплоснабжения в части надежности работы источников и тепловых сетей, возможности поддержания требуемых гидравлических режимов и другие рекомендации.

Даны варианты решений по определению единых теплоснабжающих организаций, распределению тепловой нагрузки между источниками тепловой энергии.

Схема теплоснабжения будет являться документом, обосновывающим инвестиции в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение системы теплоснабжения, позволит минимизировать затраты на теплоснабжения для каждого потребителя в будущей перспективе.

 

Замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года не последовало.

Шлапунова О.В. проинформировала участников публичных слушаний о возможности в течение 10 последующих дней вносить дополнительные предложения в оргкомитет по организации и проведению публичных слушаний (администрация города, ул. Кирова, 3, кабинет № 5). По истечении указанного времени все поступившие предложения будут оформлены в виде приложения к заключению по результатам публичных слушаний.

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города Сорска с перспективой до 2030 года считать проведенными.

Решение принято единогласно.

 

 

Председатель комиссии                                                                 О.В. Шлапунова

 

 

Секретарь                                                                                    Л.Л. Богданова

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru