Жизнь города Выставка картин

Выставка картин

Открытие выставки картин художника Б.И. Гирея в Сорском краеведческом музее им. В.В. Андрияшева

30 декабря 2013 года в 15:00 состоялось открытие выставки художественных работ Бориса Ивановича Гирея.

Вступительное слово прозвучало от директора музея Катаевой Елены Григорьевны; заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Владимировны Шимель: - Выставка картин это всегда праздник. Это яркое явление культуры, возможность соприкоснуться на прямую с прекрасным,

тем более ценно, что автор этих полотен наш Сорский житель, наш земляк.

Увидеть красивое в обыденном, прекрасное рядом - для этого нужен талант настоящего художника. В каждую картину вложена душа и это ценят посетители выставок картин Бориса Ивановича.

Светлые, яркие краски, жизнерадостность и интересные сюжеты объединяют его произведения. В творчестве Бориса Ивановича прослеживается несколько тем. Наиболее характерной из них является пейзаж – это живописные уголки окрестностей города Сорска, хакасская природа, городские пейзажи. Яркая и солнечная атмосфера, присутствующая на многих его картинах – свидетельство удивительной жизнерадостности художника. Глядя на картины, мы погружаемся в нашу природу.

Художественная выставка продлится по 30.01.2014 года.

Часы работы: с 9.30 – 17.30

Заместитель главы по

социальным вопросам                                                                                Т.В. Шимель