Жизнь города "Акция Добра"

"Акция Добра"

Беспрецедентная "Акция Добра" прошла накануне в Сорске (Хакасия). В праздник Рождества глава города Александр Жуков с сотрудницами ДК "Металлург" в костюмах сказочных героев прошелся по улицам муниципалитета. Предварял прогулку Рождественский концерт в Доме культуры, рассказали корреспонденту 19rus.info в администрации муниципалитета.

Гуляя по улицам города, Дед Мороз (Александр Жуков), Снегурочка (Олеся Рачевская), Леший (Кристина Тащук) и Снежная Королева (Александра Жданова) всем прохожим дарили небольшие подарки. В числе презентов были сладости, фрукты, сувениры и мягкие игрушки.

Дошколята, встречая любимых новогодних персонажей, с радостью рассказывали им стихи и пели песни. Ребята постарше вспоминали отрывки из школьных произведений, исполняли современные композиции. Взрослые люди так же не могли пройти стороной Деда Мороза со Снегурочкой и останавливались перед ними, чтобы поздороваться.

Сказочный мешок Деда Мороза подарками для горожан наполнили спонсоры.

Удивлению сорцев, особенно самых юных, не было предела. Быть может, чудеса существуют? Этим вопросом горожан озадачили люди, занимающиеся в обыденной жизни политикой и культурой.