Жизнь города Подготовка к Новогодним праздникам

Подготовка к Новогодним праздникам

Заканчивается 2013 год, значит, наступит Новый, всеми любимый волшебный и весёлый праздник.

Жители города, учреждения, предприятия, частные предприниматели стараются, чтобы этот праздник ничто не омрачало, чтобы у людей было хорошее настроение, стараются украсить город, свои дома и учреждения.

В ходе подготовки к Новогодним праздникам в городе Сорске построен Ледовый городок с горками, ледовой крепостью, лабиринтом, установлены ледовые фигуры, у входа в ледовый городок жителей встречают Дед Мороз и Снегурочка.

Все фигуры сделаны с большой любовью, заблаговременно, что позволило нам своевременно провести торжественное открытие Ледового городка, над сооружением которого трудились коллектив ООО «Русбест».

На городской площади стоит красавица - ёлка, оформлена новогодняя иллюминация благодаря усилиям работников ООО «Сорский ГОК». Все бюджетные учреждения, в том числе городская администрация, оформили фасады зданий и прилегающих территорий гирляндами, фигурами сказочных персонажей вылепленных из снега, установлены новогодние елки, сакуры. Предпринимателями оформлены витрины магазинов, установлено неоновое освещение вывесок, установлены ёлки и новогодние украшения внутри помещений. Праздничное оформление центральной улицы города заслуга работников ООО «МРЭС» (директор Д.А. Кабанов).

Местом массовых уличных мероприятий является городская площадь, на которой прошло открытие Ледового городка. В программе праздника новогодняя театрализация с участием хранительницы времени тётушки Тик-Так, Бабы-Яги и других сказочных персонажей. Были всевозможные конкурсы, лотерея, аукцион и спортивные состязания.

Новогодняя ночь с Дедом Морозом и Снегурочкой соберёт жителей города на городской площади, так же в программе: праздничный фейерверк, конкурсная игровая программа, файер шоу. На файер шоу средства выделили ООО «Эльдорадо» и ООО «МРЭС». Фейерверк оплатили предприниматели: Хорошилова Г.А. и Малышева А.А.

ДК «Металлург» подготовил праздничные программы для детей. Все мероприятия пройдут с вручением подарков, который приготовил для детей ООО «Сорский ГОК», ООО «ВСК - Нептун», ООО «Эльдорадо».

Наполнить мешок Деда Мороза для образовательных и бюджетных учреждений помогли ООО «Сорский ГОК», ИП Севастьянова Т.Д., Поздняков А.К., ООО «Караван» (директор Довлатов М.Ш).

Спонсором новогодних мероприятий в СДК на ст. Ербинская стал ООО «ИнтерПром» и Бойко Д.Ю., глава КФХ.

Утверждены планы мероприятий на детские зимние каникулы, в которых предусмотрено участие в республиканских новогодних праздничных мероприятиях, посещение республиканской ёлки, установленной на Первомайской площади в г. Абакане, спортивные соревнования (хоккей с мячом, лыжные гонки), праздничные мероприятия (рождественский концерт, вечер отдыха «Старый новый год», «Крещение»).

Спортивные мероприятия пройдут при помощи ООО Карат ЦМ (помощь с бензином для бурана, для прокладывания лыжни), ООО «Сорский ГОК» и МУП «ЭкоСервис» помогут чистить и заливать катки.

Администрация благодарит наших спонсоров, помощь которых помогла создать праздничную атмосферу и новогоднее настроение в нашем городе.

Заместитель главы по

социальным вопросам                                                                        Т.В. Шимель