Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Золото на первенстве России

Хакасская спортсменка завоевала золото на первенстве России по вольной борьбе

Соревнования первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет завершились в Новочебоксарске 8 декабря.

Спортсменка из Сорска Елена Тарасова, ученица 8 кл. «Сорской СОШ №3 с УИОП» подтвердила звание сильнейшей среди своих сверстниц в стране. Она стала победительницей в весовой категории до 34 кг.

Напомним, Елена Тарасова ранее завоевала золотую медаль на III Евразийских играх. Тренируется победительница Первенства России под руководством Ивана Шулбаева (Сорск) и Владимира Чучунова (Школа Олимпийского резерва РХ).

Две бронзовые медали на соревнованиях в Новочебоксарске завоевали Мария Тюмерекова (до 40кг) и Карина Барашкова (до 44) (Хакасия)

В первенстве России приняли участие около 250 спортсменов из разных регионов страны. Хакасию в соревнованиях представляли 8 спортсменов из Бейского, Аскизского, Усть-Абаканского, Таштыпского районов, городов Сорска и Абакана.

10 декабря в 6.30 утра, спортсменок встретили в аэропорту «Абакан» руководство Центра спортивной подготовки и республиканской школы олимпийского резерва.