Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продал имущество - отчитайся!!!

ФНС России обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

от продажи имущества (движимого и недвижимого), находившегося в их собственности менее 3-х лет;

от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

полученные в порядке дарения;

налог с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.

Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации - 30 апреля - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля.

Для заполнения налоговой декларации по доходам рекомендуем использовать специальную компьютерную программу "Декларация 201..", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

Представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru