Жизнь города Нужна помощь

Нужна помощь

Жительница Сорска (Хакасия) Наталья Логунова с тремя детьми зимой осталась на улице. Полторы недели назад арендуемый ею дом практически был уничтожен огнем. Все случилось внезапно: из-за включенного электроустройства отопления замкнуло проводку. Возгорание произошло в тот момент, когда в доме никого не было.

Сейчас строение находится в удручающем состоянии, возвращаться семье некуда. Женщина с ребятишками в возрасте 2, 3 и 5 лет временно живет у родственников. Об этом ИА «Хакасия» сообщила сама Наталья Логунова.

Власти Сорска пытаются найти способ поддержки погорельцев, однако на законных основаниях сделать это невозможно. Администрация не имеет права выделять средства на восстановление строения из резервного фонда: пожар произошел по вине самих жильцов. Однако в Сорске объявлен благотворительный сбор Логуновым. По просьбе управленцев помощь оказало ЗАО «Карат-ЦМ», обещает помочь и Сорский ГОК. Откликнулись предприниматели.

Однако этой помощи семье не хватает. Можно лишь представить, какая сумма в наши дни уйдет на восстановление сгоревших стен дома. В связи с этим Наталья просит всех небезразличных людей откликнуться. Возможно, у кого-то есть детские вещи, игрушки, какая-то ненужная мебель или строительные материалы.

Многодетная семья не откажется ни от какой поддержки. Связаться с Натальей можно по телефону: 8-961-742-9982.