ВНИМАНИЕ!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ  И  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, А ТАЖЕ ПИВА И ПИВНЫХ НАПИТКОВ

В рамках исполнения Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

, Министерство регионального развития Республики Хакасия (далее - Минрегион Хакасии) осуществляет лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, государственный контроль за соблюдением установленных лицензионных требований и условий, а также прием деклараций о розничной продаже алкогольной продукции, деклараций о розничной продаже пива и пивных напитков и осуществление контроля за их представлением.

В Соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 года   №815, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а также пива и пивных напитков, представляют декларации согласно приложениям №11, №12-ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

На основании статьи 15.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее -КоАП РФ), уклонение от подачи декларации или ее несвоевременная подача, либо включение в декларацию искаженных данных – влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru