Жизнь города Сердце матери

Сердце матери

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери.

23 ноября в ДК «Металлург» прошел праздничный концерт «Сердце матери», посвященный приближающемуся празднику - Дню матери. Этот светлый праздник воздал должное материнскому труду, бескорыстной жертве матери ради блага своих детей.

В зале Дома культуры собрались мамы - представительницы самых разных профессий и возрастов, в их честь со сцены звучали самые искренние, теплые поздравления и пожелания. Это правильно, сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда. Охрана материнства и детства – одна из приоритетных задач, которые ставит перед собой администрация города. Из года в год оказываются меры социальной поддержки многодетным и молодым семьям, опекунам, создаются благоприятные и комфортные условия для воспитания и обучения детей.

Сами же виновницы торжества принимали подарки и грамоты в различных номинациях: «СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ», «МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ», «МАТЕРИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ», «ЖЕНЩИНЫ – МАТЕРИ, ДОБИВШИЕСЯ УСПЕХОВ ТРУДЕ, ТВОРЧЕСТВЕ», «ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ» и так далее. Среди награжденных МАТЕРИ, известные своими успехами жителям города: Букинич Оксана, Ларионова Елена, Безуглова Елена, Каменева Олена, Меджорина Наталья, Постоногова Галина, Подгорнова Валентина и многие другие.

В честь женщины-матери были подготовлены замечательные концертные номера. В них приняли участие Веселов Сергей, Примак Даша, Жданова Александра, хор «Россияночка», Настя Рачевская, танцевальный коллектив «Мозаика» (руководитель Марченко Антонина).

Но главным и в этот замечательный праздник, и каждый день остается внимание. Вне зависимости от того, сколько вам лет - 5, 20 или 50…, говорите мамам самые нежные слова, признавайтесь им в любви, и знайте, что пока у вас есть мама – вы всегда находитесь под защитой своего ангела-хранителя!