Результаты проверки

Прокуратурой Усть-Абаканского района с дислокацией в г. Сорске при проведении проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних при реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части надлежащего использования образовательным учреждением глобальной сети «Интернет», защиты детей от информации, наносящих вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в образовательных учреждениях г. Сорска (в школах) установлено,

что средства фильтрации негативной информации и иные технические средства, предназначенные для защиты несовершеннолетних от негативной информации, установленные на головном компьютере (сервере) в кабинете по учебной дисциплине «Информатика», в кабинете библиотеки не отвечают предъявляемым к ним требованиям.

Так, беспрепятственно был осуществлен доступ к сайтам, содержащим запрещенную информацию, на которых размещены материалы, содержащиеся в федеральном списке экстремистских материалов, размещенных на сайте Министерства Юстиции Российской Федерации.

Усть-Абаканского района

младший советник юстиции                                  А.Л. Лаврентьев.