Жизнь города Открыт избирательный участок

Открыт избирательный участок

Открыт избирательный участок имени Юлии Толстихиной.

Территориальная избирательная комиссия города Сорска совместно с Советом ветеранов провели презентацию именного избирательного участка

27 августа члены территориальной избирательной комиссии города Сорска приняли участие в мероприятии, посвященном открытию мемориальной доски избирательного участка № 119 имени Толстихиной Юлии Николаевны.

Ю.Н. Толстихина – отличник «Народного просвещения», ветеран труда. Около 40 лет она руководила школой № 2 города Сорска.

Общественная работа – очень важная часть её жизни, неотъемлемая от профессиональной. Юлия Николаевна многократно избиралась депутатом городского Совета депутатов.

Закончив трудовую деятельность, она сосредоточилась на общественной, возглавив общественную женскую организацию города.

Юлия Николаевна отличалась всегда своей безусловной любовью, бесконечной преданностью своей профессии и высочайшим чувством долга.

Ее энергии хватало на семью, на работу, на заботу о коллегах и детях. Потому что дети её школы были её детьми, а проблемы коллег были её проблемами.

Юлия Николаевна закончила свою трудовую деятельность в 77 лет в должности директора школы. Но как деятельный человек она не могла оставаться без дела, поэтому сразу возглавила женсовет города.

В презентации участвовали представители администрации города Сорска, отдела образования, директора школ, члены участковых избирательных комиссий, коллеги Юлии Николаевны, ее бывшие ученики, соседи, представители Совета ветеранов.

На мероприятии вучали любимые песни Ю.Н. Толстихиной в исполнении хора ветеранов «Серебряная нить».

В завершении мероприятия председатель ТИК Галина Губарь вручила директору школы № 2 Елене Шершневой наказ комиссии будущим избирателям с пожеланием организовать в школе уголок памяти Толстихиной Юлии Николаевны.