Жизнь города Ура! «Дюймовочка» открыта

Ура! «Дюймовочка» открыта

3 сентября в Сорске в торжественной обстановке открыт детский сад «Дюймовочка». После реконструкции здания здесь организовано пять групп, которые будут посещать 90 детей.

Это современный детский сад, отвечающий всем нормативным требованиям, развивающая среда групп полностью соответствует возрастным особенностям детей.

В учреждении оборудованы кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, где будет проводиться индивидуальная работа с детьми и их родителями, методический кабинет, а также великолепный музыкальный зал.

В состав медицинского блока входят процедурный кабинет, комната медицинской сестры и изолятор, соответствующий современным требованиям. По последнему слову техники оснащен пищеблок.

Пять игровых площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным оборудованием помогут детям больше находиться на свежем воздухе, укрепляя здоровье.

Садик полностью укомплектован, в нем трудоустроено 28 человек.

Для первых воспитанников «Дюймовочкака» распахнет свои двери уже завтра, 4 сентября.

Выступили на церемонии открытия заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Смолина, министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата, глава города Александр Жуков.

Они отметили, что открытие дошкольного учреждения – это важное и долгожданное событие в жизни города, так как проблема нехватки мест в детских садах теперь будет решаться на качественно новом уровне, выразили надежду, что в детском саду детям будет комфортно, а родители будут спокойны, отдавая сыновей и дочерей в детское учреждение. Возрождение дошкольного учреждения, его обустройство стало возможным благодаря содействию и усилиям ныне действующих республиканской и городской властей. Чтобы детский сад обрел вторую жизнь, из бюджетов Хакасии и Сорска было выделено 28 миллионов рублей.

Оценили по достоинству детский сад коллеги из образовательных учреждений города.

Лидия Фрик:

-«Дюймовочка» - это эталон. Так должны выглядеть все дошкольные учреждения в Сорске, поэтому мы ждем от руководства не только города, но и Хакасии того, чтобы все детские сады стали такими замечательными. В детском саду №6 я работала, не понаслышке знаю, какой удивительный и сильный коллектив здесь работал. Желаю, чтобы вы продолжили традиции, не забывали тех, кто здесь работал.

Светлана Паламарчук:

-Несмотря на то, что в Сорске живу давно, в этом детском саду, уж так случилось, ранее никогда не была. Ни тогда, когда он работал по своему прямому назначению, ни тогда, когда там размещалось ПТУ, ни тогда, когда помещение пустовало. Я впервые переступила порог детского сада. Я вижу, как здесь красиво, здорово, замечательно, чудесно!

Светлана Ганжина:

-Я выросла в этом детском садике. Меня мама принесла сюда семимесячной. Знаю здесь каждый уголок. После реконструкции сад так изменился. Уютно, все новое. Прекрасная детская мебель! Желаю коллективу процветания, чтобы они обязательно вырастили деток, которые придут работать к ним.