Жизнь города Был ярким сотый день рождения

Был ярким сотый день рождения

10 августа станции Ербинская исполнилось 100 лет со дня ее основания. В этот день с раннего утра и до самой ночи продолжалось празднование этой знаменательной даты на поляне близ поселка.

Буквально за несколько часов на ней выросли несколько юрт, городок аттракционов для детей, киоски, в которых продавалась сувенирная продукция и изделия народного творчества, большая сценическая площадка и трибуны для зрителей. Все было превосходно. Праздник получился поистине народным.

Глава республики Виктор Зимин и делегация правительства Хакасии побывали на социальных объектах поселка:   на торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта, в сельском Доме культуры и в библиотеке (фото 02).

Народные гулянья открыл приветственной речью руководитель Хакасии Виктор Зимин. Он вручил награды Доброву Николаю Александровичу, Тохтину Анатолию Ивановичу, Жукову Александру Аркадьевичу, Даньшиной Марии Алексеевне, Катаевой Елене Григорьевне, Бойко Дмитрию Юрьевичу и другим жителям станции Ербинской и лучшим работникам муниципального образования.

Лучшие вокальные и хореографические коллективы Хакасии подарили песни и хореографические композиции жителям поселка и его гостям.

За красотой конных скачек с восторгом наблюдали все желающие. Улыбки вызвал забег самых маленьких лошадок – пони.

Ребятня веселилась, участвуя в увлекательных конкурсах и аттракционах. Получая призы, они на все «сто» использовали ловкость, меткость и смекалку.

Любители спорта могли посостязаться в том виде спорта, который им по душе.

Весь день работала выставка-продажа изделий народных умельцев.

Вечером молодежь и все желающие с удовольствием потанцевали. Каждому ди-джей Стас Потураев и ведущая Лариса Болгова смогли поднять настроение ритмичной и зажигательной музыкой.

Завершился юбилей грандиозным фейерверком.

Все, кто был на празднике, получили яркие, незабываемые впечатления.

Светлана Окольникова, министр культуры Республики Хакасия:

- Шикарная погода, дивное место. Сколько на праздник приехало республиканских коллективов, мастеров с замечательными выставками, наших районов со своими программами! Настроение у людей приподнятое, поэтому праздник удался.

Александр Жуков, глава города:

- Необходимо отметить, что праздника такого уровня у нас еще никогда не было. Все было замечательно.

И все же самое главное, что 100-летний юбилей поселок отмечает с неплохими результатами. Сделано новое уличное освещение, построена медицинская амбулатория, проведен асфальт, сделан прекрасный ремонт Дома культуры, почтового отделения, хотя еще недавно стоял вопрос о его закрытии. В этом году начнем бурение скважин для жителей. Все это стало возможным благодаря последовательной политике по возрождению сел, которую проводит глава республики Виктор Зимин.

С праздником от души поздравляю всех жителей. Рад, что в поселке столько сделано, но ни в коем случае не будем останавливаться на достигнутом.

Благополучия вашим семьям, здоровья, любви.