Жизнь города 1 сентября

Сорские школьники отметили День знаний

В первый день сентября гостеприимно распахнули свои двери все школы Сорска. В каждой из них прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Мальчишки и девчонки пришли в родные стены за новыми знаниями. В этом праздничном потоке особенно выделялись взволнованные первоклашки. И везде их встречали с радостью и нетерпением.

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в школе № 1.

Собрались ученики, их родители и учителя. Для кого-то этот звонок был первый в новом учебном году, для кого-то – на самом деле первый. На торжественной линейке первые А, Б, В, Г и Д классы под руководством Елены Чикишевой, Оксаны Букинич, Марии Коконовой, Екатерина Шакировой и Надежды Пидиной встречали аплодисментами.

Школьников поздравляли не только учителя, но и гости: заместитель главы города Татьяна Шимель, руководитель городского отдела образования Маргарита Нестерова.

Малыши читали стихотворения, после чего каждому первокласснику вручили яблоко и значок с эмблемой школы.

Трель колокольчика известила о начале нового учебного года. Первый звонок сегодня давали первоклассники Валерия Ежова и Эльмир Эгимбаев.

После первого урока детский праздник, посвященный Дню знаний, продолжился на площади. Юных школьников тепло поздравили глава города Александр Жуков и председатель Совета депутатов Ольга Полешко, а творческий коллектив Дома культуры подарил им веселую игровую программу.