Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЖКХ Рейд Сорск

Рейд Сорск

«Хакресводоканал» вместе с приставами нагрянул к своим должникам в Сорске.

20 августа в городе Сорске был проведен совместный рейд представителей ГУП РХ «Хакресводоканал» и УФССП по Хакасии по взысканию коммунальных задолженностей.

Рейд начался в 6 утра, дабы всех неплательщиков застать дома. Судебные приставы и специалисты госпредприятия общались, разговаривали с должниками и выясняли – отчего жильцы не желают платить за предоставляемые им тепло и воду. Ответы были самые разные – от «получу пенсию и рассчитаюсь» до «я не хозяйка квартиры».

В квартирах производились аресты имущества должника и выдавались официальные документы, которые предупреждали хозяев – в случае неоплаты имущество у должника будет изъято. Всего участники рейда посетили 150 адресов, арестовано имущество у 24 должников на сумму 50 тыс. рублей. Важно заметить, что общий долг жителей тех населенных пунктов Хакасии, которые обслуживает «Хакресводоканал», больше 74 миллионов рублей! Сорску здесь «принадлежат» - больше 20 миллионов рублей.

 

«Хочется заметить, что такие рейды стали уже эффективной практикой работы с населением – должниками. Это не первый и не последний рейд такого масштаба. Совместно мы планируем работать и впредь. Если конкретно говорить о пользе подобных выездов, то если сравнить долг потребителей услуг ЖКХ перед «Хакресводоканалом» на начало июня с сегодняшним долгом, то снижение суммы произошло на 20 %»- рассказывают в пресс-службе ГУП РХ «Хакресводоканал».

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru