Жизнь города 100-летие п. ст. Ербинской

100-летие п. ст. Ербинской

Прекрасным подарком для жителей поселка станции Ербинская стал субботний праздник. В этот день несколько тысяч жителей нашей республики праздновали 100-летие п. ст. Ербинской. Торжество удалось на славу. Приветственной речью открыл народные гулянья руководитель Хакасии Виктор Зимин. Почетной грамотой за вклад в развитие муниципалитета он наградил главу Сорска Александра Жукова. Кроме того, заслуженными лаврами чествовали старейших жителей Ербинской и лучших работников поселения.

Состоялось открытие врачебной амбулатории, которая еще полгода назад начала обслуживать местное население.

После официальной части стартовала широкая культурная программа, в реализации которой оказало помощь министерство культуры Хакасии. Именно его подведомственными учреждениями был подготовлен и проведён сценарий праздника. Кроме того, Минкультуры взяло на себя значительную часть юбилейных расходов.

До конца дня работала выставка-продажа изделий народных умельцев. Ребятня смеялась от задорных конкурсов со множеством призов, предложенных им аттракционов, песен, игр и плясок.

Любители спорта могли посостязаться в различных соревнованиях, либо же стать зрителями конных скачек.

Вечером собравшиеся от души натанцевались. Любимые сорцами ди-джей Стас Потураев и ведущая Лара Болгова старались поднять настроение каждому гостю праздника.

Завершился юбилей, поистине грандиозный, красочным фейерверком.

По материалам ИА Русинфо19, ссылка -http://19rus.info