Информация федеральных государственных органов власти ФНС Изменяется порядок предоставления декларации по НДС

Изменяется порядок предоставления декларации по НДС

Федеральным законом от 28 июня 2013 года № 134-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям, в том числе в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее Кодекс).

Изменения, в частности, внесены в статью 80 Кодекса. С 2014 года налогоплательщики НДС обязаны будут данную декларацию сдавать только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через интернет.

Налоговая служба обращается к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, не являющимися участниками электронного взаимодействия, заранее организовать подготовку к новому способу передачи налоговой отчетности.

Электронный документооборот – гарантия оперативности и качества передачи информации.

О подробностях узнавайте по телефону справочной службы (839031) 6-14-60.